УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прорвемся!" Запрещенная СБУ Наташа Королева прокомментировала решение суда

58,2 т.
Наташа Королева

Российская певица украинского происхождения Наташа Королева, которая ранее активно поддерживала аннексию Крыма РФ, прокомментировала отказ Верховного суда удовлетворить ее кассационную жалобу. Напомним, артистка просила признать незаконным и отменить решение Службы безопасности Украины, в связи с которым скандальной исполнительнице запрещен въезд в страну.

"Мама, а ты верила и надеялась! Ну ничего прорвемся!" – написала она на своей страничке в Instagram.

Читайте: Украина расширила санкции против России: кто попал под запрет

Королева отметила, что решение вынесено Верховным судом в предварительном судебном заседании без вызова представителей сторон.

"Фактически, Верховный суд уклонился от рассмотрения дела по существу, оставив без ответа вопрос о наличии правовых оснований для запрета въезда в Украину. Поскольку решение Верховного суда не подлежит обжалованию, дальнейшие действия по восстановлению нарушенных прав Порывай Н. В. возможны только путем обжалования действий судебной системы в Европейском суде по правам человека", – заявила певица.

Как сообщал OBOZREVATEL, участнику вокального шоу "Голос країни" Михаилу Сосунову из Беларуси, который ранее участвовал в украинском юмористическом проекте "Лига смеха", запретили въезд в нашу страну на три года.