УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Принципиальная позиция": Порошенко поддержал радикальное решение группы ONUKA

19,3 т.
ONUKA

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил группу ONUKA за принципиальную позицию, которую участники коллектива проявили, отказавшись выступать на одной сцене с российскими музыкантами.

Об этом идет речь в записи на его странице в соцсети Facebook.

"Принципиальная гражданская позиция ONUKA заслуживает глубокого уважения. Сегодня вечером украинская группа выступит в Праге - сольно, ведь они настояли, не будут делить сцену с представителями государства-оккупанта. Спасибо за патриотизм и популяризацию украинской музыки в мире!" - написал глава государства.

Читайте: ONUKA презентовала сингл Vsesvit с нового альбома: сеть в восторге

"Принципиальная позиция": Порошенко поддержал радикальное решение группы ONUKA

Отметим, что речь идет о концерте с участием российских и украинских артистов, который изначально назывался "Showcase of new music from Russia and Ukraine". После обращений украинской стороны названия афиши и все объявления события в соцсетях изменили. Так, группа ONUKA добилась того, чтобы выступать "сольно", без участия российских музыкантов.

Напомним, что после выступления в качестве приглашенной звезды на "Евровидении-2017" ONUKA ворвалась в чарты Великобритании, Германии и Франции, а также в ТОП 17 European iTunes Album Chart. В 2015 году группа представляла Украину на популярном музыкальном фестивале Sziget, который проходит в Венгрии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ONUKA выпустила антивоенный манифест под названием Guns don’t shoot.