УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потапу - 37: как менялось творчество популярного рэпера

10,7 т.
Потап

Во вторник, 8 мая, свой 37-й день рождения отмечает популярный украинский рэпер Алексей Потапенко (Потап).

Пика популярности артисту удалось достичь благодаря проекту "Потап и Настя", который в октябре 2017 года был поставлен на паузу. Однако Алексей известен также как продюсер - он руководит центром "MOZGI Entertainment", который представляют такие звезды, как группа "Время и Стекло" и певица Мишель Андраде. OBOZREVATEL.UA предлагает узнать, как менялось творчество рэпера на протяжении последних 18 лет.

В 2000-2006 годах Потап был участником культового украинского рэп-коллектива "Вхід у Змінному Взутті". В 2005 году коллектив вместе с группами XS и New'Z'Cool приняли участие в создании саундтрека к фильму "Штольня".

В 2006 году Потап ушел из коллектива и подписал контракт с "Music Motors". Тогда же артист начал работу с Анастасией Каменских, создав дуэт "Потап и Настя". Группе удалось моментально завоевать любовь украинских слушателей, их песни не покидали первые строчки хит-парадов и звучали, как говорится, из каждого утюга.

В коллективе Алексей выступал в качестве продюсера, исполнителя, автора текстов и музыки, режиссера и сценариста клипов.

За 11 лет своего существования дуэт получил множество престижных наград и премий.

После того, как в 2017 году дуэт был поставлен на паузу, Настя Каменских начала сольную карьеру под псевдонимом NK. А Потап начал больше времени уделять своему продюсерскому центру, а также проекту MOZGI.

Читайте: "На борщ похож": краснобородый Потап удивил фанов

Этот коллектив был создан Потапом в 2014 году. Тогда участниками группы - Потапом, Алексеем Завгородним (Позитив) и Дядей Вадей - был представлен дебютный клип "Аябо". В августе 2015 года группа презентовала свой дебютный альбом "Электрошаурма".

В конце апреля 2018 года во время суперфинала вокального проекта "Голос країни-8" MOZGI презентовали новый хит "Влажный пляжный движ".

Кроме того, в ноябре 2017 года Потап вместе с коллегой по группе MOZGI Позитивом выпустили матерный клип "Малибу".

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, 4 мая свой 31-й день рождения отметила украинская певица Настя Каменских.