УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пошла пена, язык был синим": всплыли подробности последних часов жизни Марьянова

47,0 т.
'Пошла пена, язык был синим': всплыли подробности последних часов жизни Марьянова

Последние часы жизни знаменитого российского актера Дмитрия Марьянова на самом деле прошли не на даче у друзей, а в незаконном реабилитационном центре "Феникс" для алко- и наркозависимых.

Об этом сообщает "РЕН ТВ".

Отмечается, что в данном заведении даже не было врача, который мог бы оказать мужчине элементарную первую помощь на ранней стадии кризиса. Именно из-за того, что учреждение нелегальное, ситуацию затягивали до последнего. Кроме того, стало известно, что многие известные люди, стремясь избежать огласки, пользуются такими нелегальными учреждениями, чтобы инкогнито избавиться от последствий пагубных привычек.

Вероятно, из-за указанных факторов загадочную смерть Марьянова директор теневого реабилитационного центра Оксана Богданова отказалась как-либо комментировать.

Истинная причина гибели актера до сих пор остается тайной. В "Феникс" Марьянов лег якобы из-за проблем с алкоголем и после процедуры детокса. 15 октября ему внезапно стало плохо. Первые предположения причин его кончины — отрыв тромба или сердечный приступ.

Читайте: Появились шокирующие детали о больнице, которая не спасла Марьянова

Но свидетели смерти актера, пациенты центра "Феникс" рассказали свою версию трагедии.

"Дима был активный, весело говорил: "Ребята, я сам приехал". У Димы случился приступ эпилепсии, он упал. Я лично держал его за плечи, видел, как пена пошла, язык был синим", — рассказал один из бывших наркоманов и показал последний автограф и слова поддержки Марьянова, которые он оставил мужчине за несколько дней до гибели.

По его словам, актера начали пичкать всевозможными таблетками и ставить уколы. Однако делали это не медики, а некие сотрудники центра в спортивных костюмах.

"После чего в три часа ночи он (Марьянов. — Ред.) поймал так называемую "белку". Начал ходить по отделению. Я слышал разговор в комнате, в итоге он успокоился. С утра, когда он не мог уснуть, он пошел ходить "всех шатать", — добавил собеседник.

Читайте: "Пил что ли?" В истории со смертью Марьянова появилась скандальное аудио

Он также рассказал, что Марьянову кололи галоперидол, феназепам и еще одно лекарство. Если все подтвердится, то виновных ждет уголовная ответственность, ведь подобные клиники по закону не имеют права оказывать медицинские услуги без лицензии Министерства здравоохранения.

Как сообщал "Обозреватель", в крови скончавшегося Марьянова обнаружен небольшой процент алкоголя.