УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попытка суицида Борисовой: появились шокирующие данные о препарате

30,5 т.
Дана Борисова

Препараты, с помощью которых российская телеведущая Дана Борисова, которая оказалась нарко- и алкозависимой, пыталась покончить с собой, относятся к крайне-тяжелым и имеют множество побочных эффектов.

Об этом передает Telegram-канал Mash.

"Департамент здравоохранения собирается нагнуть лечащих врачей Даны Борисовой. Лекарство, с помощью которого Дана пыталась сегодня покончить с собой, относится к крайне-тяжелым препаратам. Речь идет о финлепсине - психотропный препарат назначается только врачами, принимается строго под их наблюдением и имеет кучу побочек", - сказано в сообщении.

Отмечается, что передозировка финлепсина легко приводит к летальному исходу, коме или тяжелым проблемам с внутренними органами.

Дана Борисова

Читайте: "Говорил, что я толстая": Дана Борисова призналась, кто подсадил ее на наркотики

"Дана всерьез обеспокоила врачей - только за сегодняшнюю ночь они приезжали к ней несколько раз, так как боялись возможных осложнений после передозировки", - сообщает Mash.

К слову, попытка суицида может быть вызвана тем же лекарством.

"Как сказано в инструкции к финлепсину, в некоторых случаях лечение может спровоцировать суицидальные попытки", - добавил Mash.

Попытка суицида Борисовой: появились шокирующие данные о препарате
Попытка суицида Борисовой: появились шокирующие данные о препарате

Как сообщал "Обозреватель", представители Борисовой заявили, что телеведущая не пыталась покончить с собой, а лишь лечила бронхит.