УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярная украинская группа запишет альбом вместе с поклонниками

6,0 т.
Фиолет

Популярная украинская группа "Фиолет" объявила краудфаундинговую кампанию ради записи нового альбома.

Так, диск "Aurora" коллектив планирует выпустить уже в октябре этого года. В своих социальных сетях музыканты призывают поклонников поддержать их.

Каждый, кто вложит в запись альбома определенную сумму, получит свои призы. Среди них не только бесплатные билеты на концерты, футболки и диски, но и более ценные для каждого фана бонусы — например, возможность спеть с группой на одной сцене, получить от любого из музыкантов урок игры на инструментах и даже прокатиться с участниками группы "Фиолет" на концерт на их туровом автобусе и почувствовать концертную атмосферу изнутри.

Популярная украинская группа запишет альбом вместе с поклонниками

"Каждый артист, организатор, да и кто угодно из музыкального мира знает, как нелегко сейчас сделать действительно качественный альбом, сколько стоит его запись, сведение, мастеринг. Мы подумали, что нашим фанам приятно будет понимать: если бы не они — вся эта музыка не стала бы услышанной! Верим в то, что все, кому она не безразлична, примут участие в этой кампании и наш альбом станет результатом работы не просто нашей команды, а большой Фиолет Family", — говорит фронтмен группы Сергей Мартынюк.

Популярная украинская группа запишет альбом вместе с поклонниками

Читайте: "Прямо посреди поля": финалисты "Евровидения-2017" записали новый альбом в уникальных условиях

Сейчас цель музыкантов — собрать 100 000 гривен. Именно этой суммы им хватит для того, чтобы записать лонгплэй.

"Фиолет" — украинская поп-рок группа, созданная в 2009 году. Гитарная музыка, гражданская ответственность, проникновенные тексты и здоровые амбиции — вот четыре столпа, на которых построено творчество группы. Сейчас на счету команды десять всеукраинских туров, четыре альбома и пять ЕР. Фиолет являются постоянными гостями музыкальных фестивалей в Украине и за ее пределами. Фронтмен группы Сергей Мартынюк (также известный как Колос) — поэт, писатель, основатель и бессменный организатор всеукраинского фестиваля "Бандерштат".

Как сообщал "Обозреватель", ранее популярный украинский певец Артем Пивоваров презентовал яркий альбом "Стихия Огня".