УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отъ**итесь": Макаревич жестко ответил на критику из-за музыканта-"крымнашиста"

49,6 т.
Андрей Макаревич

Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич жестко ответил на критику из-за клавишника Андрея Державина, которого заменили на другого музыканта перед гастролями в Украине.

Об этом идет речь в посте Макаревича в соцсети Facebook.

"В начале восьмидесятых все разрешенные статьи про "Машину" начинались словами: "Группа единомышленников…" Меня это уже тогда бесило. Из единомышленников никакой группы не получится - хорошая группа получается только из разномышленников. В этой связи мне абсолютно неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины - он взрослый человек (я-то полагаю, что он вообще на эту тему не думает, но не собираюсь у него это выяснять.) К слову, за последние два года мы трижды (и с большим успехом) гастролировали в Украине - и что, что-то изменилось?" - начал он.

По словам лидера "Машины времени", если поклонники к ним хорошо относятся, должны перестать мусолить эту тему.

Читайте: Участник группы Макаревича попал в список врагов Украины

"Группа - это особенное объединение, отношения музыкантов в ней очень близкие, почти (господа гусары, молчать!) интимные. Представьте себе, что жила много лет семья - и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат - признавайтесь, это вы из-за Крыма? Ну правда, смешно. И если вы к нам хорошо относитесь - ради Бога, отъ…битесь", - подытожил Макаревич.

"Отъ**итесь": Макаревич жестко ответил на критику из-за музыканта-"крымнашиста"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Макаревич уже объяснял, что Державин ушел из коллектива не из-за политических разногласий.