УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Операции не выдержит: врачи дали неутешительный прогноз по больному раком Караченцову

14,6 т.
Николай Караченцов

Известный советский и российский актер Николай Караченцов, который борется с раком и недавно прошел пятый курс химиотерапии, может не выдержать хирургического вмешательства в борьбе с болезнью.

Об этом заявила его жена Людмила Поргина, передают "Аргументы и Факты".

"Насчет того, что операции ему уже не помогают – мы хирургическое вмешательство и не планировали. Пойти на это не можем – большущий риск. Сопряженный даже с уходом из жизни. Коля операцию не выдержит, для него это очень сложно. Надо-то будет удалять половину легкого. Это очень опасного для него – легкие у Караченцова плохие уже много лет", - поделилась супруга актера.

По ее словам, вскоре Караченцову будут делать шестую "химию".

Операции не выдержит: врачи дали неутешительный прогноз по больному раком Караченцову

"6 марта мы ляжем на шестой курс химиотерапии. Все лечение мы проводим в онкологической больнице № 62 в Красногорске. Собственно, весь период лечения там и проходил. Коля очень хорошо переносил все пять химиотерапий – он очень сильный человек физически. Просто молодец. Силочки, конечно, сейчас поубавилось немного. Но все равно Колька держится. После "химии" мы каждый раз едем на дачу, и Коля гуляет", - утверждает Поргина.

Читайте: Караченцов болен раком: сын актера рассказал о его самочувствии

После этого тяжелобольной Караченцов отправится в Израиль, где опухоль будут выжигать гамма-лучами.

"Ждем сейчас решение израильских врачей - возьмут ли они нас, сколько это будет стоить. И на какой срок мы можем туда поехать. Если израильские медики согласятся нас взять – сразу поедем, потому что нам надо бороться дальше. На поездку сейчас собираем деньги всей семьей. Никакого сбора денег у общественности мы не объявляли, надеюсь, что справимся сами. Если нас припрет, тогда скажем, что нужна помощь. Но пока мы ещё дышим. И находим возможности лечить Колю", - сказала жена актера.

Как сообщал "Обозреватель", недавно Караченцов появился на публике, несмотря на трудности, вызванные тяжелым заболеванием.