УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О.Torvald выступят на Нацотборе на "Евровидение-2018" в Киеве

8,7 т.
O.Torvald

В субботу, 10 февраля, состоится первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2018", участие в котором возьмет украинская рок-группа О.Torvald.

Музыканты исполнят песню "Ліхтарі" из своего нового альбома "Бісайди", которую называют посвящением всем поклонникам группы в Украине и за ее пределами.

"Мне нравится, что в этом году, как и в прошлых двух, среди участников отбора достаточно много молодых интересных музыкантов. Их музыка прозвучит в прямом эфире на всю страну и обязательно найдет новых слушателей. Но самое важное, чтобы они понимали, для чего им этот конкурс, что они могут привнести в него и что он им может дать в плане творческого развития. Что же до нас, то 14 февраля мы презентуем видео на трек "Ліхтарі", после чего О.Torvald отправятся с концертами в Польшу, Германию, Чехию и Австрию", - отметил фронтмен группы Женя Галич.

O.Torvald

Читайте: Поможем вместе: музыканты поддержали инициативу лидера O.Torvald по спасению молодого украинца

Отметим, что в первом полуфинале за право представлять Украину на международном песенном конкурсе поборются: СONSTANTINE, Сергей Бабкин, LAUD, группа KAZKA, The ВЙО, KOZAK SYSTEM, VILNA, PUR:PUR и The Erised.

Участники первого полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2018"

Напомним, по результатам баллов от судей и зрителей в финал Нацотбора пройдут по трое участников из каждого полуфинала.

Членами жюри Национального отбора-2018 стали Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken), а музыкальным продюсером - Руслан Квинта.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сеть слили кадры из нового клипа O.Torvald.