УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Неизлечимая страна'': российский рэпер рассказал, как его ''вербовал'' Кремль

32,1 т.
Рэпер Face

Российский рэп-исполнитель Иван Дремин, более известный под псевдонимом Face, рассказал о том, как его пытались подкупить власти РФ с целью распространения пропаганды (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Так, скандальный музыкант отметил, что ему предлагали деньги за исполнение в своих треках фраз о президенте РФ Владимире Путине, чтобы таким образом оказать влияние на российскую молодежь. Об этом он рассказал в интервью российской службе BBC, видео которого опубликовано на YouTube.

По словам Фейса, он отказался участия в политической пропаганде, так как воевать с властями России - бессмысленное занятие. Более того, он добавил, что еще одной причиной был слишком низкий гонорар.

''Неизлечимая страна'': российский рэпер рассказал, как его ''вербовал'' Кремль

"Мне предлагали деньги пиар-менеджеры администрации президента. Продажные артисты сейчас существуют везде, и я тоже был на грани того, чтобы согласиться, но отказался. Мне предложили мало бабок - примерно миллион рублей. Я тогда не разбирался в ситуации, но теперь рад, что не поддался", - поделился рэпер.

Читайте: "Россия - это зона": скандальный рэпер рассказал правду о своей стране

Рэпер подчеркнул, что своей музыкой он "воюет с ветряными мельницами", пытаясь бороться не только с "режимом Кремля", но и "гнилым мозгом молодежи". При этом он уточнил, что считает Россию неизлечимой страной, а действия правительства "полной дичью".

"Неизлечима эта страна, к сожалению. Я всего лишь хочу дать людям высказаться, потому что это максимум того, что я мог бы сделать, и, скорее всего, максимум того, что мог бы сделать каждый", - объяснил Дремин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 сентября 2018 года рэпер Face выпустил новый альбом "Пути неисповедимы", в котором раскритиковал коррупцию, РПЦ и в целом режим Кремля. Музыкант, в частности, объявил себя врагом государства и сравнил Россию с "зоной".