УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Недолго по Киеву гулял: популярному белорусскому певцу запретили въезд в Украину

34,9 т.
Недолго по Киеву гулял: популярному белорусскому певцу запретили въезд в Украину

Ранее запрещенный в Украине белорусский рэпер Макс Корж, который в июле похвастался приездом в Киев, во вторник, 21 ноября, снова не смог въехать в страну.

Как сообщил на личной странице в Twitter вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, певца, который неоднократно выступал в оккупированном Россией Крыму, задержали пограничники.

"Территориальную целостность Украины надо уважать", - подчеркнул в своем посте Кириленко.

Читайте: Вопреки запрету СБУ: выступавший в Крыму российский рэпер Баста объявил концерт в Киеве

Насколько известно, 23 декабря Корж намеревался выступить в киевском Дворце Спорта. Однако, как сообщил изданию Inforesist помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, певцу повторно запретили въезд сроком на три года.

Недолго по Киеву гулял: популярному белорусскому певцу запретили въезд в Украину

Напомним, в феврале 2016 года Максу Коржу после гастролей в оккупированном Крыму также пришлось отменить свой концерт в Киеве, имя певца попало в так называемый черный список.

Однако уже в июле 2017 года певец похвастался фотографиями из Киева и рассказал своим фанатам, как ему удалось "обойти" запрет на въезд в Украину.

В ноябре Вячеслав Кириленко в своем блоге на "Обозревателе" указал на тот факт, что рэпер, вопреки закону Украины планирует выступить в Киеве.

"23 декабря в киевском Дворце спорта намерен дать концерт один белорусский исполнитель, по имеющейся информации неоднократно выступал в оккупированном Крыму. Правоохранительные органы должны проверить все факты относительно этого лица. Те, кто не уважает нашу страну - здесь гастролировать не должны", - отметил вице-премьер-министр.

Что же касается певца, который обычно делится с фанами подобными новостями, очередную неудачную попытку приехать в Киев он пока не прокомментировал.

Читайте также на "Обозревателе", как запрещенный в Украине российский рэпер продался КремльТВ.