УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не зря живут": певец из РФ объяснил, почему россияне воюют на Донбассе

38,0 т.
Дельфин (Андрей Лысиков)

Российский певец Дельфин (Андрей Лысиков) считает, что россияне идут воевать на Донбасс, потому что таким образом самоутверждаются.

Артист заявил, что люди с оружием получают удовольствие от своей "значимости" и "власти". Об этом шла речь в его интервью "Медузе".

Отвечая на вопрос журналиста о том, зачем россияне добровольно и осознанно идут воевать на Донбасс, Дельфин ответил: "Это такой феномен — утверждения собственной значимости за счет владения оружием. Люди считают, что если они это оружие сдадут, они станут никем. И поэтому они будут продолжать растягивать это удовольствие: когда я при деле, в окопе, стреляю — вроде как не зря живу. Найти адекватную замену этому очень сложно; стрелять — самый простой выбор".

"Не зря живут": певец из РФ объяснил, почему россияне воюют на Донбассе

Читайте: В "ДНР" выступил еще один российский певец

При этом, добавил певец, на эту природу человека влияет российское государство, которое изначально готовит людей к войне.

"Если государство так ставит акценты, что тот, кто воюет, — герой, а, условно говоря, поэты или там хирурги — не такие герои… Это же все можно регулировать, выстраивать, смещать акценты. Я вообще сегодня подумал, что армия как таковая должна быть отделена от государства — как церковь. Чтобы светская жизнь не была с этим никак связана. Потому что сейчас по городу развешаны рекламные биллборды "Юнармии" с изображением детей, а по телевизору предлагают выбрать название поинтереснее для наших новых ядерных ракет. Почти каждый день доносятся новости о том, какие мы крутые вояки и всех победили. И все в таком духе. Нас, очевидно, готовят к войне", - считает Дельфин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский певец Александр Буйнов выступил в оккупированном Донецке.