УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не выжил бы": Алибасова обвинили в вопиющем обмане с отравлением

138,6 т.
Бари Алибасов

В России заподозрили во лжи отравившегося токсичным средством для прочистки труб "Крот" продюсера Бари Алибасова.

Врачи НИИ им. Склифосовского, где проходил лечение 72-летний Алибасов, указали на многие несостыковки в истории с его отравлением. В частности, врач-гастроэнтеролог отметил, что история продюсера "абсолютная липа", так как с тем диагнозом, о котором рассказывали родные Алибасова, пострадавший не мог бы разговаривать и самостоятельно питаться, пишет "Комсомольская правда".

По словам специалиста, если бы поставленный Алибасову диагноз был верен, продюсера не выписали бы так быстро.

"Не выжил бы": Алибасова обвинили в вопиющем обмане с отравлением

"Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют", — заявил медик.

Читайте: "Верх цинизма": российские звезды резко обвинили отравленного Алибасова

Он также прокомментировал видеозаписи, которые появились уже после выписки Алибасова из больницы. На одной из них продюсер ходит по дому на фоне горы банок с детским питанием. При этом он совершенно не выглядит исхудавшим, хотя должен был провести месяц на строжайшей диете.

"При таком ожоге он должен кормиться через гастростому, трубочку в тонкую кишку (не путать с зондом через рот), минуя желудок и пищевод, в животе у пациента должно быть отверстие — а его нет", — указал врач.

Алибасов в больнице

Он также добавил, что при ожоге у Алибасова должен был бы измениться голос и предположил, что история с отравлением — "абсолютная липа", а в НИИ Склифосовского продюсер оказался по другим причинам. Вероятно — с целью пропиариться.

В свою очередь анестезиолог-реаниматолог НИИ опроверг слова сына продюсера о том, что тот потерял память после пробуждения от медикаментозного сна.

Читайте: Жену отравленного Алибасова госпитализировали

"Такой случай был у бобслеистки, которая четыре месяца находилась в медикаментозной коме, а Михаэль Шумахер и вовсе шесть месяцев проспал — все восстановились нормально, никакой амнезии не было", — отметил врач.

Он пояснил, что при выходе из медикаментозного сна состояние пациента тщательно контролируется и врачи бы обязательно применили жесткую терапию, если бы действительно наблюдалась амнезия.

Как сообщал OBOZREVATEL: