УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа самая высокооплачиваемая группа Украины

17,3 т.
Названа самая высокооплачиваемая группа Украины

Украинская поп-группа "Время и Стекло" возглавила в текущем году рейтинг самых высокооплачиваемых звезд отечественного шоу-бизнеса.

Как выяснил OBOZREVATEL, в преддверии новогодних праздников гонорар коллектива за выступление на частном мероприятии длительностью до 60 минут составил 35 тыс. долларов (990 тыс. гривен).

Названа самая высокооплачиваемая группа Украины

Примечательно, что еще в прошлом году "Время и Стекло" требовали за идентичное выступление 25 тыс. долларов, под конец 2018-го расценки знаменитостей заметно возросли.

К сумме гонорара заказчику выступления потребуется обеспечить также бытовой и технический райдеры - условия, необходимые для выступления и отдыха участников группы в гримерках, что также потребует круглую сумму. При этом "Время и Стекло" готовы выступать 40-50 минут со стандартной программой для подобного рода мероприятий. За несколько дней до Нового года сумма может возрастать.

Читайте: Место самого дорогого певца Украины разделили сразу два хитмейкера: кто круче

На второе место в списке самых дорогих группы Украины в 2018 году может претендовать группа Потапа MOZGI с гонораром 30 тыс. долларов (849 тыс. гривен), на третье - группа "Бумбокс", презентовавшая 28 ноября новый сингл "Твій на 100%". Гонорара коллектива за частный концерт составляет сегодня 22 тыс. долларов (622 тыс. гривен).

Недавно OBOZREVATEL также назвал самую высокооплачиваемую певицу Украины. В сравнении с прошлым годом гонорар артистки за аналогичное 45-минутное выступление взлетел на 20 тыс. евро и составляет сегодня аж 70 (2,2 млн. гривен).