УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нам абсолютно не за что оправдываться — сестры ANNA MARIA

161,0 т.
Нам абсолютно не за что оправдываться — сестры ANNA MARIA

В Украине песенный конкурс Евровидение превратили в политический. Пресса приписывает певицам фразы, которые они не говорили, и оправдываться им совершенно не за что. Их номер в финале Нацотбора-2019 был достойным европейской сцены, однако в этой стране "гнобят своих артистов" и ждут от них конкретных лозунгов.

Такими мнениями после финала Национального отбора на Евровидение-2019 в беседе с OBOZREVATEL поделились сестры Анна и Мария Опанасюк. Участницы дуэта ANNA MARIA, которые через день после интервью журналисту Роману Скрыпину оказались в эпицентре громкого скандала.

Нам абсолютно не за что оправдываться — сестры ANNA MARIA

"Мы довольны нашей песней, выступлением. Нам кажется, что это было сильное, стабильное выступление, достойное Европейской сцены, — прокомментировали сестры их номер в финале. — Да, думаем, что интервью и все эти политические моменты повлияли на оценку жюри. Наверное. К сожалению. Но мы не расстроены. Правда, видим, что из конкурса песни Евровидение превратилось в политический конкурс".

Вечер субботы напомнил певицам "30-е годы, когда людей массово гнобили". По словам сестер, ни в одной стране Европы в ходе отборочных этапов не затрагиваются вопросы политики. Неубедительным оказался и тот аргумент журналиста, что в Украине, в отличие от стран Европы, идет война.

"Все равно Украина с Россией дипломатические отношения не разрывала. Торговля Украины с Россией происходит на уровне 2013 года. Ни один из политиков войну официально не объявлял. Так что давайте, пусть мухи будут отдельно, а котлеты — отдельно, — парировали девушки. — Евровидение должно оставаться праздником музыки".

Нам абсолютно не за что оправдываться — сестры ANNA MARIA

Сестры Опанасюк категорически не согласились с утверждением, что в студии Романа Скрыпина они не признали агрессию России и оккупацию Российской Федерацией полуострова Крым. По словам певиц, они лишь воздержались от лозунгов, которых ждало общество.

"Да, мы не сказали "да", и мы не сказали "нет". Но это же не значит, что мы не признали. Мы просто понимаем, что в данном случае для людей важен лозунг, не важно, что человек делает. И что бы мы ни сказали, журналисты теперь трактуют нас так, как им выгодно".

Читайте: "Чей Крым?" Скандальные ANNA MARIA расплакались в финале Нацотбора на Евровидение

Поспорили финалистки Нацотбора и с тем, что в России фрагменты их скандального интервью Скрыпину сейчас охотно используют на ТВ и в прессе в качестве инструмента пропаганды.

"Еще раз повторим: нам приписывают слова, которые мы не говорили. Нашу позицию озвучивают, но у нас есть своя позиция. А то, что в России разбирают эту ситуацию - это их дело. Но в Украине гнобят своих артистов. Не мы первые, не мы последние, — заявили они. — Люди хотят творить, развиваться, а их просто причисляют к ряду предателей. И сколько это будет продолжаться — это уже вопрос к сознанию людей".

Нам абсолютно не за что оправдываться — сестры ANNA MARIA

Оправдываться, как подчеркнули Анна и Мария, им не за что:

"Мы родились в Украине. Выступаем и поем в Украине. Нам абсолютно не за что оправдываться. Мы никому ничего плохого в своей жизни не сделали. И для страны тоже. Люди смотрят, сказал ли артист тот или иной лозунг — вот это для людей показатель".

Как писал OBOZREVATEL, победительницей Национального отбора претендентов на Евровидение-2019 в субботу, 23 февраля, стала певица MARUV. На отборочном этапе исполнительница презентовала трек Siren Song. Однако вскоре после объявления результатов стало известно, что артистку могут лишить возможности представлять Украину из-за ее гастролей в России.