УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Мозги вне черепа'': Кондратюк разнес фаворитку Нацотбора на Евровидение из-за гастролей в России

319,9 т.
''Мозги вне черепа'': Кондратюк разнес фаворитку Нацотбора на Евровидение из-за гастролей в России

Украинский продюсер, ведущий популярного ТВ-шоу "Караоке на Майдані" Игорь Кондратюк категорически не принимает позиции "музыка вне политики", которой часто прикрываются артисты, гастролирующие в городах России.

Так он прокомментировал прошедший в Украине Нацотбор участников на Евровидение-2019, в ходе которого артисты вроде группы Bahroma и фаворитки отборочного этапа MARUV заявили, что выступая в Росси, несут мир и любовь, пишет Styler.

''Мозги вне черепа'': Кондратюк разнес фаворитку Нацотбора на Евровидение из-за гастролей в России

"Я для себя сформулировал такую мысль: для тех, у кого музыка – вне политики, у них мозги вне черепа. С марта 2014 года я не принимаю таких фраз абсолютно. У нас идет развязанная Россией война. Хотя она гибридная, но она все-таки есть, и каждую неделю погибают украинцы от пуль рашистов", - пояснил он.

Читайте: ''Нет ничего особенного'': судья Нацотбора Евровидения-2019 объяснил свою оценку Maruv

Концерты на территории страны-агрессора во время войны Кондратюк назвал решением "не от большого ума".

"У меня нет никаких оправданий для такой позиции. Лично я не понимаю, сколько может быть оправданий у MARUV как у певицы. В этом и заключается сущность гибридной войны. Если бы можно было принести мир тем, кто, послушав твою песню, не пойдет убивать твоих земляков, то одного концерта Лободы в РФ в марте 2014-го было достаточно, чтобы войны не было? К ней (MARUV – Ред.) еще не дошло. Возможно, дойдет. А возможно, и нет", - заключил он.

MARUV

Напомним, певица MARUV (Анна Корсун) выступила в первом полуфинале Нацотбора-2019 с треком Siren Song. Номер высоко оценили судьи и зрители отборочного этапа, что позволило артистке войти в первую тройку финалистов.

Читайте также на OBOZREVATEL, как украинская группа наделала шуму в сети конкурсной песней для Национального отбора на Евровидение-2019. Пользователи YouTube назвали трек гениальным, однако предрекли его исполнителям провал.