УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Меня травили и раньше'': Приходько о решении примкнуть к Тимошенко

65,5 т.
''Меня травили и раньше'': Приходько о решении примкнуть к Тимошенко

Музыка, которой украинская певица Анастасия Приходько посвятила 20 лет, стала неотъемлемой частью ее жизни, однако сейчас она жаждет перемен в стране, ради которых и решила заменить сцену креслом политика. Еще недавно артистка утверждала, что вряд ли когда-либо согласится работать с Тимошенко, однако после личного знакомства резко изменила свое мнение.

Как призналась Приходько в интервью изданию theБабель, уже несколько дней она ощущает тот негатив, который вылился на нее в соцсетях, особенно сложно артистка переносит упреки со стороны друзей. При этом она уверена, что вскоре даст критикам достойный ответ. OBOZREVATEL собрал главные цитаты новоиспеченного политика.

''Меня травили и раньше'': Приходько о решении примкнуть к Тимошенко

О решении уйти со сцены

"Я отдала музыке 20 лет, мне обидно, что сейчас многие возмутились. Я понимаю, что музыка - это моя жизнь, но я хочу изменений в государстве. Я не хочу никого обманывать, поэтому и оставила музыку. Петь веселые песни, а потом решать судьбы людей я не могу. Знаете, как профессор Преображенский говорил: "Невозможно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев". Поэтому я оставила музыку, чтобы быть честным перед всеми".

О критике

"Я уже третий день это чувствую на себе. Особенно, это не очень приятно слышать от друзей. Но, наверное, так надо. Я хочу посмотреть, что они будут говорить после первых моих шагов. Меня уже травили раньше, когда было "Евровидение", когда меня дисквалифицировали. И что обо мне говорили в России, когда я начала ездить на фронт. Поэтому я готова".

О знакомстве с Тимошенко

"Лично познакомилась с ней недавно. У меня очень много друзей. Я получила предложение. Согласилась на встречу. Мы поговорили, взвесили, как мы можем двигаться вперед. И вы видите - я являюсь членом команды. Первый мое выступление было на форуме "Новая стратегия мира и безопасности" 30 октября".

Читайте: ''Нет слов'': экс-менеджер Приходько отреагировал на политический выпад певицы

Почему вдруг Тимошенко и как же "не пойду к БЮТ, к людям, которые уже по 20 лет сидят в парламенте"

"Это интервью я давал, когда не была знакома с ее политической программой, которую она совсем недавно представила. Тимошенко не опирается на политику 1996 года, двухтысячных годов, она современная. Мне нравятся ее пути решения проблем".

"Я хочу остаться самой собой, и Юлия Владимировна меня поддержала. Мне не навязывали, разрешили быть собой и ничего не придумывать"

"Она - один из самых сильных политиков. Я верю в ее победу. Я всегда иду с сильными людьми".

О миссии в команде Тимошенко

"Я выбрала социальную политику, у меня всегда получалось помогать людям. Я также буду поддерживать бойцов на Донбассе. И не исключаю, что буду петь для них. Я чуть позже представлю личную политическую программу".

''Меня травили и раньше'': Приходько о решении примкнуть к Тимошенко

Напомним: в октябре певица Анастасия Приходько заявила, что покидает сцену. Тогда же артистка добавила, что ей надоело слышать о том, что она - "не формат". При этом, как стало известно позже, Приходько решила заняться политикой и таким образом уделять больше внимания украинской армии (в марте 2017 года Анастасия Приходько, как почетный волонтер Украины, была награждена медалью "За возрождение Украины").

К удивлению многих поклонников и фолловеров в сети, вечером 29 октября Приходько опубликовала Facebook пост, в котором заявила о намерении присоединиться к команде кандидата в президенты Юлии Тимошенко. По словам певицы, "пришло время осознанно сделать первый шаг в политической жизни".

Пост артистки вызвал неоднозначную реакцию и разделил ее подписчиков на два лагеря: тогда как одни поспешили выразить поддержку, другие признались в разочаровании.

Читайте также на OBOZREVATEL, как Анастасия Приходько резко высказалась о гастролях украинцев в России.