УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Культовая итальянская актриса сядет в тюрьму за ужин с Путиным: что случилось

47,6 т.
Орнелла Мути и Путин

Знаменитую итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к шести месяцам тюремного заключения за подделку документов.

Так, оказалось, что звезда комедии "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано несколько лет назад проигнорировала спектакль со своим участием, сославшись на ларингофарингит. В то время артистка, как выяснилось, уехала в Россию, где была замечена за ужином с Владимиром Путиным и американским актером Кевином Костнером, пишет News.ru.

Руководству театра она предоставила фальшивую медицинскую справку. Позже Мути была замечена на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге.

Культовая итальянская актриса сядет в тюрьму за ужин с Путиным: что случилось

Против Мути подали иск, так как за пропущенный спектакль она получила гонорар в размере 25 тысяч евро. Теперь, чтобы избежать заключения, ей необходимо выплатить театру €30 тысяч неустойки.

Читайте: В России охрана известной итальянской актрисы избила журналистов

Актриса уже извинилась перед зрителями, отметив, что заболевание не позволяло ей выступать на сцене из-за больных связок. На ужине же необходимости говорить не было.

Орнелла Мути и Владимир Путин на благотворительном ужине

Решение о тюремном заключении принял Кассационный суд Италии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Орнелла Мути заявила о том, что хотела бы получить гражданство Российской Федерации. Также она отметила, что понимает Россию и эта страна ей очень близка.

После этого Мути приехала в Украину со спектаклем "Суд над ведьмой", однако выступала итальянская звезда в практически пустом зале.