УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Критики назвали худшего рок-музыканта всех времен

23,7 т.
Критики назвали худшего рок-музыканта всех времен

Американский рок-исполнитель Джон Бон Джови и его одноименная группа Bon Jovi заняли самую низкую строчку в рейтинге из 214 музыкантов, включенных в Зал славы рок-н-ролла.

Так деятельность коллектива оценили критики портала Vulture, назвавшие участников Bon Jovi не рокерами, а лишь "актерами" в фильме о рок-музыке, которые за 30 лет существования "не выпустили ни одного хита". В свою очередь, бунтарский стиль рокеров авторы рейтинга посчитали чересчур претенциозным и фальшивым.

Критики назвали худшего рок-музыканта всех времен

Сразу за Bon Jovi, 213 строчку рейтинга к удивлению читателей портала заняла группа Queen, названная авторами "самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки". Согласно источнику, в США слава коллектива якобы быстро прошла и вновь возросла только после смерти Фредди Меркьюри.

Третьей худшей группой в истории рок-н-ролла стала образованная в 1973 году Journey, ей присудили 212 место.

Читайте: Прах Дэвида Боуи развеяли на фестивале Burning Man

Что же касается лидеров списка, лучшим рок-музыкантом критики признали Чака Берри, скончавшегося в марте 2017 года в возрасте 90 лет. Музыканта назвали основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века.

Вторая позиция досталась квартету The Beatles, третье место занял музыкант, писатель и художник Боб Дилан. В первую десятку также вошли Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

Группе Led Zeppelin критики присудили 13 место, The Rolling Stones - 15. На 21 место авторы рейтинга поместили Дэвида Боуи, Джимми Хендриксу отдали 22, лишь 34 место заняли участники Pink Floyd.

Напомним, Зал славы рок-н-ролла - некий музей и организация в Кливленде (штат Огайо), основанный в 1983 году. Первыми в него были включены исполнители Чак Берри, Джеймс Браун и Рэй Чарльз.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL.UA, появилось видео с места смерти певца Принса.