УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

KAZKA отказалась от участия в Евровидении-2019: что об этом известно

332,2 т.
KAZKA отказалась от участия в Евровидении-2019: что об этом известно

Популярная украинская группа KAZKA отказалась от участия в Евровидении-2019. Это уже третий коллектив, который не согласился представлять Украину на престижном песенном конкурсе после скандала с победительницей Нацотбора MARUV.

Артисты отметили, что не хотят ехать в Израиль, так как им "не нужна победа любой ценой". Об этом участники бэнда сообщили на своей официальной странице в Facebook.

"Мы хотим и имели бы за честь представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой", – заявила KAZKA.

KAZKA

"Наша миссия – объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение. В то же время мы не отказываемся от своей главной цели – нести украинскую культуру миру", – добавили участники коллектива.

Читайте: "Сбавьте обороты!" MARUV сделала первое заявление после скандала с Евровидением

Помимо этого, группа изъявила желание поехать на Евровидение в следующем, 2020 году, однако только при условии, если их честно выберут как представителей страны на музыкальном соревновании.

"Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром", – подытожил коллектив.

Читайте: Победительница Евровидения жестко ответила на скандал с MARUV

Отметим, KAZKA стала третьим претендентом на Евровидение от Украины, который отказался ехать на конкурс в связи со скандалом, развернувшимся после финала Национального отбора. В Нацотборе коллектив занял третье место. Победительница Нацотбора, певица MARUVи обладательницы "серебра" группа Freedom Jazz также отказалась представлять Украину на международном конкурсе в 2019 году.

Выступление KAZKA в финале Национального отбора:

После отказа KAZKA участвовать в Евровидении-2019 в сети разгорелись споры. Так, многие утверждают, что коллектив повел себя достойно, а некоторые, наоборот, негативно отнеслись к такому решению.

Как сообщал OBOZREVATEL: