УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кароль посильно помогла Нагорному

897
Кароль посильно помогла Нагорному

Напомним, ровно пять месяцев назад Нагорный собрал украинских исполнителей для акции «Звезды детям», во время которой знаменитости посетили один из самых больших в Украине детских домов для детей больных ВИЧ/СПИДом.

Помимо сладостей и игрушек, малыши получили в подарок новый и очень красивый детский спортивный развлекательный городок. Уже тогда украинский бизнесмен пообещал взять под опеку учреждение, воспитанники которого так нуждаются в помощи и внимании.

На выходных Тимофей снова посетил Донецкий областной специализированный Дом ребенка, который находится в городе Макеевка. Малыши получили массу сюрпризов, а самое главное - им подарили новую великолепную беседку, о которой они так долго мечтали.

Воспитанники детского дома сюрприз оценили по достоинству, и сразу ринулись внутрь занимать места, и даже назвали своего благодетеля настоящим волшебником.

- Я стараюсь регулярно помогать Дому ребенка, ведь здесь живут дети, у которых нет родителей, и они очень страдают не только из-за своего страшного заболевания, но и из-за отсутствия внимания со стороны взрослых, - говорит Тимофей.

- Жаль, что в нашем государстве им так мало уделяют внимание. Вот почему я принял решение взять под опеку этот детский дом, и знаете, на мои просьбы откликаются многие люди. Это самый страшный и раскрученный детдом. Я им занимаюсь 5 лет. Туда приезжали от Вакарчука, Кароль до Элтона Джона. И помогали посильно.

Со слов, бизнесмена, на днях одна из крупных компаний пообещала ежемесячно оказывать финансовую помощь и привозить детям сладкие подарки.