УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный ведущий росТВ признался, что болен раком и отказался от помощи врачей

31,9 т.
Известный ведущий росТВ признался, что болен раком и отказался от помощи врачей

Российский теле- и радиоведущий, народный артист Российской Федерации Юрий Николаев признался, что борется с онкологическим заболеванием, однако же не силами медиков.

Как пишет "Дни.ру", от помощи врачей Николаев отказался.

Юрий Николаев

По словам ведущего, с онкологией он столкнулся еще в начале 2000-х, врачи диагностировали у него рак кишечника, позже, при очередном рецидиве, опухоль обнаружили в другом органе.

"Моя мама скончалась от рака. Связано ли это с моей онкологией, я не знаю", - рассказал журналистам Николаев.

Преодолев шок от полученной новости, ведущий все же отказался от лечения.

"Сначала у меня был шок, потом я попытался, и мне удалось собраться и направить все силы на восстановления здоровья. Жизнь ведь продолжается, существуют хеппи-энды, а вот отчаяние может ухудшить ситуацию", - пояснил Николаев.

Читайте: "Я болен": госпитализированный Табаков признался в проблемах со здоровьем

Вместо предложенного ему курса лечения, артист продолжил активный образ жизни.

"Я полностью исключил возможность паузы. Сейчас уже думаю: а нужен ли был этот героизм? Здоровье все-таки должно быть на первом месте. При всей моей любви к профессии", - признался он.

Насколько известно, сегодня Николаев таки проходит профилактические осмотры, чтобы не пропустить очередной рецидив. При этом он заверил СМИ, что если у врачей появится хоть малейшее подозрение, он начнет лечение.

Напомним, в 2017 году тяжелое онкологическое заболевание обнаружилось у российского актера Николая Караченцова, несмотря на продолжительную борьбу с раком, скончались оперный певец Дмитрий Хворостовский и писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Читайте также на "Обозревателе", как Кобзон проговорился о тяжелой болезни запрещенного в Украине актера.