УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за ЧМ-2018: в Москве с пистолетом задержали создателя "Бригады"

16,1 т.
Из-за ЧМ-2018: в Москве с пистолетом задержали создателя 'Бригады'

В Москве с травматическим оружием задержали российского актера и сценариста Александра Иншакова.

Инцидент произошел в здании Центра международной торговли, сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Президент гильдии каскадеров России 71-летний Александр Иншаков задержан в здании Центра международной торговли на Краснопресненской набережной с травматическим пистолетом и патронами к нему. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ ("Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему")", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, у актера было при себе разрешение на хранение и ношение оружия. Однако в РФ на время проведения чемпионата мира по футболу усилили меры безопасности. В связи с этим с 25 мая по 25 июля в России введен запрет на оборот гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.

"Пистолет и патроны были изъяты в период действия указа и до окончания административного производства. Задержанный отпущен после составления административного протокола", - отметил источник.

Читайте: Был пьян: в центре Москвы обокрали Сергея Пенкина

Из-за ЧМ-2018: в Москве с пистолетом задержали создателя "Бригады"

Теперь Иншакову грозит административный штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Вместе с тем актер сообщил агентству, что его никто не задерживал.

Ситуацию каскадер детальнее прояснил в комментарии "СтарХит".

"Меня никто не задерживал. Пистолет был. Просто я заезжал на стоянку, меня остановили, попросили показать, что в багажнике. Я сразу сказал, что есть травматический пистолет, разрешение на него. Мне сказали, что нельзя пистолет использовать в период чемпионата. Мы составили протокол на месте, и я пистолет отдал. 26-го его заберу обратно. Ничего страшного не произошло, все очень просто и обыденно", - рассказал он.

Иншаков снимался в двух десятках фильмах, самые известные из которых "Крестоносец" и "Мальтийский крест". Он является одним из создателей телесериала "Бригада". В качестве каскадера Иншаков появлялся в кинокартинах "Тегеран-43", "Плюмбум, или Опасная игра", "Холодное лето пятьдесят третьего...", "Человек с бульвара Капуцинов".

Как сообщал OBOZREVATEL, российский певец Шура (Александр Медведев) рассказал, как лишился квартиры, которую в 2003 году купил за 100 тыс. долларов.