УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Крыма в Киев: в Украину собрались российские монахи-рокеры

11,2 т.
Из Крыма в Киев: в Украину собрались российские монахи-рокеры

В украинских афишах на октябрь появился концерт российского Хора монахов, которые намерены выступить с концертом в Киеве. В столицу исполнители везут рок-хиты знаменитых групп вроде Nirvana, Rammstein, Metallica и прочих.

Как утверждают артисты, название их коллектива, внешний вид (бороды и рясы), программы шоу (со свечами и крестами) не имеют никакого отношения к христианству или другим религиям, а являются лишь образом. При этом, судя по всему, вопросы законного пересечения границ также для Хора не в приоритете - до концерта в Киеве семеро певцов успели отметиться в городах оккупированного Крыма.

Из Крыма в Киев: в Украину собрались российские монахи-рокеры

В августе 2017 года Хор монахов, который снова-такие убеждает в афишах слушателей, что является абсолютно мирным ансамблем, не направленным на экстремистскую деятельность, отыграл в Симферополе. В сентябре - Евпатории, Керчи и Ялте.

Афиша коллектива в Крыму

Читайте: В Киеве заметили российского актера-крымнашиста

В списке концертов Хора монахов можно отыскать и десятки российских городов. В Киеве, в стенах Национальной музыкальной академии Украины, коллектив намерен дать сразу два концерта, билеты на выступления достигают 650 грн.

"Монахи, объединенные в хор, официально не представляют никакую религию. Это — возможность исполнить и дать новую жизнь вдохновляющей разум и сердце музыке, созданной самыми талантливыми людьми планеты, музыке, давно вошедшей в золотой фонд человечества, ставшей уже, повсеместно, для одних — классикой, для других же — гармонией, без которой невозможно жить", - утверждается в украинских афишах.

Читайте также на OBOZREVATEL, как журналист Айдер Муждабаев жестко поставил на место "крымнашиста" из Европы.