УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х-Фактор-9": все подробности пятого кастинга шоу

36,1 т.
'Х-Фактор-9': все подробности пятого кастинга шоу

В субботу, 29 сентября, на телеканале СТБ стартовал пятый кастинг девятого сезона вокального шоу "Х-фактор", в котором украинцы пытаются впечатлить звездных судей своими певческими способностями.

И на этот раз "Х-фактор" отправился в Винницу. Кстати, в первый раз в истории проекта. OBOZREVATEL следит за ходом шоу и расскажет вам все самое интересное.

Первым на сцену поднялся Нкосиябо Масуку, который приехал из Зимбабве, но учится в винницком университете. Иностранец учился на песнях своего кумира Олега Винника и для кастинга выбрал именно его песню "Счастье". Парня очень расстроил вердикт "нет" от его кумира и ему не удалось пройти на следующий этап проекта.

Следующей на кастинге в Виннице выступила 32-летняя Маша Чанева. Она исполнила песню Марии Шерифович "Molitva" и действительно заслужила бурные овации зрителей. Судьи единогласно одобрили участие Марии в проекте.

Следующими на сцене "Х-Фактор-9" выступили неординарные стиляги-рок-н-рольщики - группа "Руки в Брюки" с авторской песней "Мальчик". Музыканты зажгли зал, покорили судей, получили четыре "да" и дальше мы увидим их в тренировочном лагере.

Самым трогательным на пятом кастинге стало выступление Валентина Столярчука. Мечтой мужчины была большая сцена. Он даже подумать не мог, что страшная болезнь заставит его так сильно бояться за свое музыкальное будущее. Никто из врачей не мог пообещать 29-летнему Валентину, что после тяжелой операции он снова сможет петь. Но желание заниматься музыкой победило. На сцене "Х-Фактор-9" он исполнил композицию Sting "Shape of My Heart". Его исполнение заставило плакать даже некоторых зрителей в зале.

Прошла на следующий этап и фея из XVII века 19-летняя Лиора Котляр. Рыжеволосая девушка с укулеле своеобразно исполнила песню группы Imagine Dragons "Radioactive", чем покорила сердца всех четырех судей.

30-летний Василий Туркин отнимет несколько сотен фанаток Олега Винника прямо на кастинге шоу в Виннице. Харизматичный красавец всю свою жизнь продолжал дело отца. Но вскоре понял, что его призвание – музыка. И сегодня парень готов окончательно расставить все точки над "и", исполнив песню своего лучшего друга Элвиса Пресли "Can't Help Falling In Love".

Уличная музыкантка Виктория Попова пришла на кастинг для того, чтобы сделать этот мир немного лучше. Девушка исполнила авторскую песню под названием "The first time". С первых фраз голос девушки поразил судей и к выступлению очаровательной участницы присоединились Дмитрий Шуров и Настя Каменских. 23-летняя Виктория не оставила равнодушным ни одного человека в зале и действительно заслужила три "да" от судей шоу.

Украинский бойз-бэнд приехал на кастинг в Винницу из Киева. Группа "Lucky4" исполнила одну из своих авторских композиций "Тебе ловлю". Яркая и неординарная группа понравилась публике, а также Насте Каменских и Олегу Виннику. А вот Андрей Данилко раскритиковал выступление парней. Но решающее слово было за Дмитрием Шуровым, который все-таки дал шанс группе и они прошли на следующий этап шоу.

Энергичная группа "BAKENBARDY" подняла настроение всем зрителям и даже строгим судьям. Парни спели авторский хит "Стафілокок-Дмитро" в стиле ска-панк, заставили плясать зрительский зал и сорвали бурные овации. Судьи единогласно добрили участие группы в проекте. А Олег Винник взял обещание с парней исполнить его собственную песню "Нино" на манер ска-панка.

16-летняя Лера Ковалевская, бывшая участница шоу "Украина має талант діти", уже не раз была на большой сцене, однако волнуется девушка как никогда раньше. Судьи назвали неудачным выбор песни The Hardkiss "Helpless" и даже прервали выступление.

Лилиана Горулько, проводница с 28-летним стажем, покорила шоу "Х-фактор-9" на кастинге в Виннице с песней группы "Мираж" – "Ночь прошла". Женщина мечтала собственным примером доказать сыну, что возможно все. И что за собственные мечты стоит бороться.

19-летняя Амина Джафарова пришла на винницкий кастинг шоу не только спеть. Девушка с ростом всего 147 см попытается сразиться с собственными комплексами. Но она даже не представляет, какой будет реакция публики на ее выступление и что ей скажут судьи проекта.

На кастинге в Виннице выступил 27-летний Юрий Стасюк с псевдонимом"Мистер 1000 Вольт". Уже второй раз “молодой и красивый” Юрий пытается покорить шоу "Х-фактор". Бердичевский артист и бизнесмен имеет серьезные планы на творческое будущее. И прямо сегодня он начал их реализовывать с исполнения песни "Не ты" в дуэте с самим Олегом Винником.

Покорять сцену "Х-фактора-9" пришел известный пародист Валерий Юрченко. 41-летний артист исполнил известную песню "Небеса" Валерия Меладзе. Судьи долго совещались, их мнения разделились, поэтому они приняли решение дать мужчине 2 часа на подготовку и еще раз выступить на сцене проекта. Сможет ли Валерий со второго раза покорить судей "Х-фактора" - смотрите ниже.

Не оставила судей равнодушными и очаровательная учительница математики винницкой школы №17 Елена Пасихова. 24-летняя девушка исполнила песню Gloria Gaynor "I Will Survive", сорвала бурные зрительские овации и завоевала сердца всех четырех судей.

"Не хочеш срать, не мучай сраку". Именно так называется авторская песня, с которой на кастинг в Виннице приехала эпатажная группа "ФаЛя". Слова песни заставили плакать от смеха Настю Каменских и половину зрителей зала.

А завершит грандиозный кастинг в Виннице шоу "Х-фактор-9" талантливый Александр Куцелик. 25-летний парень исполнил песню Bee Gees "I Started A Joke". Голос и какая-то особая странность Саши заставили зал аплодировать ему стоя, а судей - безоговорочно отправить его в тренировочный лагерь.

Здесь вы можете прочитать о том, как прошел третий кастинг шоу в Мариуполе, а здесь про четвертый кастинг во Львове. Именно отсюда в прошлом году пришел будущий победитель проекта Михаил Панчишин.

Напомним, что всего зрителей ждут 10 эпизодов кастинга, 2 эпизода из тренировочных лагерей и 6 прямых эфиров. Здесь можно посмотреть выступления участников первого и второго кастингов.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как проходили съемки шоу "Х-Фактор-9".