УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Х-Фактор-9'': кто попал в прямые эфиры

44,0 т.
''Х-Фактор-9'': кто попал в прямые эфиры

На шоу "Х-фактор 9" позади остался первый тренировочный лагерь. После череды непростых испытаний в следующий этап попали лучшие из лучших, а судьи сформировали свои команды.

Во время второго тренировочного лагеря члены жюри узнали, какая категория им досталась. Так, Олег Винник стал наставником девушек, Дмитрий Шуров — тренером зрелых конкурсантов, Настя Каменских забрала группы, а Андрей Данилко получил возможность поработать с парнями. В каждой категории было по 6 участников, а стульев на сцене — всего 3.

Теперь задача членов жюри — выбрать себе подопечных. В этом им помог традиционный конкурс "Стулья". Участники должны были впечатлить "звездного" тренера настолько, чтобы завоевать его благосклонность и не просто получить место на одном из трех "стульев", а удержаться на нем до конца, не уступив более сильному сопернику.

Читайте: ''Если дойдет до суда...'' Скандальная участница ''Х-Фактора'' пригрозила проекту

Первыми на сцену вышли девушки Олега Винника. Сначала перед судьями выступила Катя Романчук, которая получила место на стуле.

Лиора Котляр вызвала у членов жюри жаркие споры, но, в итоге, ей достался заветный стул.

Полина Полонейчук с авторской песней "Я пойму" заняла последнее свободное место на сцене.

Юлия Гавриленко так впечатлила судей песней "Журавли" группы The Hardkiss, что потеснила конкурентку Катю.

Но радовалась девушка недолго — ее место досталось более сильной сопернице Ольге Жмуриной.

Ирина Грицив забыла слова песни Земфиры "Небо Лондона" и сразу поняла, что ей придется уйти. Со слезами на глазах она поблагодарила судей за предоставленный шанс.

Маргарита Двойненко "зажгла" на сцене с композицией Бейонсе и получила место в прямых эфирах, подвинув Лиору.

Олег Винник укомплектовал свою команду, с которой собрался идти к победе. Его подопечными стали Полина Полонейчук, Ольга Жмурина и Маргарита Двойненко.

Первым из категории "30+" на сцену вышел французский певец Поль Манондиз и исполнил фрагмент из рок-оперы "Моцарт". Дмитрий Шуров попросил Олега Винника, как эксперта по мюзиклам, прокомментировать выступление коллеги. Артист посчитал, что французский исполнитель мог бы спеть песню с большей самоотдачей, но все же Поль занял первый стул.

Судьи решили, что Катя Кернога копирует Джамалу и очень сомневались насчет ее кандидатуры, но девушке удалось сесть на второй стул.

Юрий Селин покорил членов жюри своей душевностью и получил право бороться за место в прямых эфирах.

EL Кравчук решил представить авторскую песню "Лето 18", которая помогла ему потеснить сильного конкурента Поля Манондиза.

Ольга Цепкало получила одобрение членов жюри благодаря фирменному вокалу и села на место Юрия.

Романтик Александр Рябенко смог впечатлить наставника и сменил на стуле Катю.

Одной из главных интриг 12 выпуска стал вопрос о том, кто из уже состоявшихся некогда артистов, утративших былую популярность, пройдет дальше. Выбор между EL Кравчуком и "фабрикантом" Марком Савиным дался непросто. В итоге Андрею пришлось уступить место более молодому коллеге.

Дмитрий Шуров определился с именами подопечных. Ими стали Ольга Цепкало, Александр Рябенко и Марк Савин — разноплановые, не похожие друг на друга артисты.

Делать финальный выбор в категории "Группы" пришлось Насте Каменских. Первыми из ее подопечных на сцену вышли рокеры из коллектива "Мотор’ролла" с легендарной песней Владимира Ивасюка. Музыканты без труда получили право занять первый стул.

Парням из трио "Пасть крокодила" не удалось убедить своим выступлением Каменских оставить их на проекте. "Я не хочу быть няней. Жду вас в следующем году", — сказала певица.

Вокальный а-капельный септет "DukeTime" довел наставницу до слез. "Вы — волшебники", — отметила артистка, усадив их на свободный стул.

"Wabi Sabi" с хитом "Люби меня" группы "Отпетые мошенники" не впечатлили судейскую четверку, но Каменских решила дать ребятам шанс.

Впрочем, на стуле группа просидела только до появления своих конкурентов, дуэта Jazzforacat.

Парни из группы "Lucky4" захотели впечатлить "звездного тренера" авторской песней "Mamma Mia". Настя решила дать молодому коллективу шанс, хоть остальные члены жюри не поддержали ее решение променять рокеров из "Мотор’ролла" на не слишком опытных в вокальном плане ребят.

Зал и судьи затаили дыхание, слушая песню Сергея Бабкина в исполнении "ZBSband". Им досталось последнее место в команде Каменских, а вот с "Lucky4" пришлось попрощаться.

Испытания для групп остались позади, а в прямые эфиры Настя Каменських взяла коллективы "DukeTime", "Jazzforacat" и "ZBSband".

На очереди — парни Андрея Данилко. Но внезапно на сцене появилось трио "Магна". Как оказалось, наставник желал видеть лишь их солиста Александр Илюхина. Хит "Holiday" группы "Scorpions" в исполнение парня покорил жюри и зрителей.

Тарас Соколюк получил от Данилко жесткий, но честный вердикт. "Я мог бы посадить тебя на стул, но знаю, что тебя подниму. Поэтому едь домой, отдыхай", — сказал он парню.

Тренер сомневался насчет кандидатуры Владислава Семенова, но решил не торопить события и усадить его на свободный стул.

Иван Ищенко с авторской песней "Альпинист" покорил своим талантом всех членов жюри и занял последнее место.

Максим Свиренко заставил участников понервничать. Андрей Данилко долго выбирал между Иваном и Владом, освобождая место для Максима. В итоге шоу покинул Влад.

Непосредственный Петр Гарасымив окончательно запутал своего "звездного" тренера, который решил оставить парня и послушать последнего участника.

16-летний Дмитрий Волканов сумел ловко расправиться с конкурентом Максимом, но теперь перед Андреем Данилко встала дилемма — участников было четверо, а мест в его команде — всего три.

Не в силах распрощаться с кем-то из участников, Андрей Данилко пошел против правил и оставил четверых подопечных: Ивана Ищенко, Александра Илюхина, Петра Гарасимива и Дмитрия Волканова.

Судьи и финалисты "Х-фактор 9" распили на сцене шампанское, отмечая успешное завершение тренировочных лагерей. А уже в следующую субботу зрителей ждут прямые эфиры.

Кто попал в команду каждого из судей

''Х-Фактор-9'': кто попал в прямые эфиры

Команда Олега Винника – категория "Девушки":

Полина Полонейчук (PALINA)

Ольга Жмурина

Маргарита Двойненко

Команда Дмитрия Шурова – категория "30+":

Ольга Цепкало

Александр Рябенко

Марк Савин

Команда Насти Каменских – категория "Группы":

"DukeTime"

"Jazzforacat"

"ZBSband"

Команда Андрея Данилко – категория "Парни":

Ивана Ищенко

Александра Илюхин

Петр Гарасимив

Дмитрий Волканова

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда "Х-фактора" Мишель Андраде рассказала о завязавшемся на шоу романе с Никитой Ломакиным.