УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гребенщиков объяснил скандальное заявление о Крыме

45,7 т.
Гребенщиков объяснил скандальное заявление о Крыме

Группа российского певца и музыканта Бориса Гребенщикова "Аквариум" готова выступать в любой точке планеты и петь для всех, кто хочет ее слушать.

Что же касается скандального заявления о желании выступить в Крыму, Гребенщиков от своих слов не отказывается, однако подчеркивает, что ждет "благоприятных" для этого условий, так как нарушение границ считает преступлением.

Борис Гребенщиков

Об этом музыкант написал на личной странице в Facebook, ответив на многочисленные вопросы, которые появились у почитателей его таланта из Украины, где Гребенщикова знают, как артиста, ни разу за годы оккупации Крыма не согласившегося петь на полуострове.

"Скажу еще раз, понятнее: Я считаю, что люди везде имеют право слушать ту музыку, которая им нужна; и "Аквариум" готов выступить в любом месте планеты, в котором нас хотят слушать. Мы ждем, когда для этого появятся благоприятные условия", - написал музыкант, вызвав активные дискуссии своих фолловеров.

Гребенщиков объяснил скандальное заявление о Крыме

Читайте: "За Россию и свободу": любимые артисты Путина похвалились аншлагом в Крыму

Когда же Гребенщикова попросили объяснить доступнее, готов ли он нарушить закон Украины, музыкант ответил в своей манере. Однако из сообщения можно сделать вывод, что в ближайшее время "Аквариум" в Крым не поедет.

"Существуют многотысячелетние договоренности, на которых держится цивилизация. Границы, к сожалению - одна из них. Нарушать их - угрожать стабильности цивилизации. Это считается преступлением", - ответил Гребенщиков на вопрос подписчика.

Гребенщиков объяснил скандальное заявление о Крыме

Пост музыканта стремительно набирает лайки и комментарии.

"Как всегда - мудро", - отметили под постом артиста.

Как сообщал ранее "Обозреватель", журналист Айдер Муждабаев предложил запретить Борису Гребенщикову въезд в Украину после слов о желании выступить в оккупированном Крыму.