УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Голос країни-9'': все подробности полуфинала

68,3 т.
''Голос країни-9'': все подробности полуфинала

14 апреля в эфире телеканала "1+1" прошел полуфинал девятого сезона вокального шоу "Голос країни". По его результатам зрители определили меня тех, кто уже через неделю поборется за победу на проекте.

Поклонников ждали новые яркие постановки, звездные гости Alyona Alyona, Tayanna и Кристина Соловий. Один из номеров в этот вечер вокалисты представляли со своими наставниками. OBOZREVATEL проследил за ходом выпуска.

''Голос країни-9'': все подробности полуфинала
  • Команда Дана Балана

Открывать полуфинал в это воскресенье довелось участникам команды Дана Балана. И первой на сцене проекта выступила Оксана Муха. Участница подготовила знаковую для Украины песню Квитки Цисык "Два кольори".

Вслед за Оксаной Мухой с кавером на хит Seven Nation Army группы The White Stripes выступил Рафи Хейтам. Интерпретация знаменитой песни под арабский мотив покорила зал и судей проекта.

Как и обещали авторы шоу, после выступления полуфиналистов последовало трио — Оксана Муха и Рафи Хейтам спели вместе со своим тренером Даном Баланом. Вместе они презентовали хит артиста Hold On Love.

Как прошло голосование

Дан Балан отдал 51% своего голоса Оксане Мухе и 49% — Рафи Хейтаму. Зрители оценилили выступление солистов в 90% и 10% соответственно. Таким образом в финал 9 сезона шоу "Голос країни" прошла Оксана Муха.

Читайте: Сменивший имя украинский певец поднял зал ''Голосу країни'' на ноги: видео

  • Команда Потапа

Первой с сильным вокальным кавером на хит Уитни Хьюстон выступила Карина Арсентьева. Судьи оценили вокальные данные участницы.

Вслед за соперницей на сцене проекта показалась "рок-мамочка" 9 сезона Виктория Ягич. На сцене она доказала, что может петь не только рок.

Далее Карина Арсентьева, Виктория Ягич и Потап исполнили бодрый саундтрек к украинской комедии "Скаженне весілля".

Как прошло голосование

Прежде чем озвучили результаты смс-голосования зрителей, свой голос Потап разделил, отдав 51% Карине Арсентьевой и 49% Виктории Ягич. Зрители проголосовали 60% на 40% соответственно. Таким образом второй финалисткой 9 сезона шоу стала Карина Арсентьева.

  • Команда MONATIK'а

Первой из команды Димы Монатика выступила Виктория Олейник. Судьи проекта указали на высокие шансы девушки пройти в финал.

Вслед за Викторией с эффектным номером выступил Андрей Карпов, голос и манеру исполнения которого MONATIK похвалил и назвал участника "фирмачом".

Вместе с тренером Виктория Олейник и Андрей Карпов исполнили хит американского певца Бруно Марса в ремиксе с хитом Димы Монатика "То, от чего без ума".

Как прошло голосование

MONATIK'у не просто далось оценивание своих подопечных. 51% он дал Виктории Олейник и 49% — Андрею Карпову. Зрители 55% и 45% соответственно. Таким образом Виктория Олейник стала уже третьей финалисткой 9 сезона шоу "Голос країни".

  • Команда Тины Кароль

Первым из команды певицы Тины Кароль выступил Дэвид Аксельрод. Артист впечатлил судей и зал мощным исполнением песни Николая Мозгового "Минає день, минає ніч".

Вторым сегодня за место в финале боролся молодой исполнитель, звезда Национального отбора на Евровидение-2019, Андрей Хайат (KHAYAT).

Смотрите, как Дэвид Аксельрод, Андрей Хайат и Тина Кароль выступили со своей версией хита Рианны Dimonds.

Как прошло голосование

51% своего голоса Тина Кароль отдала Андрею Хайату и 49% — Дэвиду Аксельроду. Зрители — 68% и 32% соответственно. Таким образом Андрей Хайат стал четвертым финалистом 9 сезона шоу.

В суперфинал 9 сезона шоу "Голос країни" прошли:

  • Оксана Муха (команда Дана Балана)

  • Карина Арсентьева (команда Потапа)

  • Виктория Олейник (команда MONATIK'а)

  • Андрей Хайат (команда Тины Кароль)

Как писал ранее OBOZREVATEL, в 9 выпуске проекта "Голос країни" певец Дэвид Аксельрод рассказал, почему решил сменить имя. Как признался артист в ответ на вопрос Потапа, причиной для смены имени стала сложная для него история, однако он рад, что смог поделиться ею со зрителями.