УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fontaliza представит в Киеве первый украиноязычный альбом "Фірмові рухи"

7,4 т.
Fontaliza представит в Киеве первый украиноязычный альбом 'Фірмові рухи'

Представители украинского гранжа и альтернативы Fontaliza из города Горловка 11 октября в столичном клубе Beletage презентуют свой четвертый по счету, однако первый украиноязычный альбом "Фірмові рухи".

Сейчас, как рассказали музыканты, они находятся на финальной стадии работы над пластинкой.

Fontaliza представит в Киеве первый украиноязычный альбом "Фірмові рухи"

Альбом "Фірмові рухи", онлайн-релиз которого запланирован на сентябрь, участники группы называют честным отчетом нового этапа своего развития, который начался в 2018 году. Во-первых, к трио Fontaliza присоединился новый участник, гитарист Юрий Холошев - брат вокалиста Павла Холошева. При этом новый член команды отвечает и за визуализацию песен.

Читайте: "Песня не отпускает": MELOVIN представил яркий танцевальный трек

Во-вторых, группа впервые записала альбом на украинском, раньше большинство песен коллектива выходили на английском или русском. Как сами шутят музыканты, свои альбомы они пишут в подпольно-бытовых условиях где-то среди каменных джунглей района Оболонь в Киеве.

“Рядом с репбазой находится хлебзавод, из которого под покровом ночи (словно с секретной лаборатории) грузовики вывозят свежеиспеченный хлеб. Все это мы наблюдаем после наших репетиций. Кто-то повез людям свежий хлеб, а мы несем свои песни. Накопление и сведение альбома происходит в трехкомнатной коммунальной квартире на Оболони у нашего друга, саундпродюссера Антона Саенко", - рассказал Павел.

За последние несколько месяцев Fontaliza выпустили два сингла из новой пластинки "Повільний рок-н-рол" и одноименный "Фірмові рухи". На первый музыканты сняли весьма занимательный клип.

Что же касается презентации новой пластинки, Fontaliza традиционно обещают своим поклонникам яркую вечеринку, новые песни и лучшие хиты.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, учасники группы "Фиолет" рассказали, почему их новый клип похож на встречу "анонимных алкоголиков".