УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2019: где будет проходить конкурс в следующем году

39,7 т.
Евровидение 2019: Дункан Лоуренс (Нидерланды)

В субботу, 18 мая состоялся финал песенного конкурса Евровидение-2019, в ходе которого был назван победитель конкурса. Следовательно, предварительно определилась и страна, где пройдет Евровидение-2020.

Так как победу в конкурсе одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, то в следующем году именно там и будет проходить конкурс. О том, в каком именно городе состоится событие – пока неизвестно, но скорее всего это будет столица, город Амстердам. OBOZREVATEL следил за событиями на конкурсе и предлагает узнать, каким был номер-победитель Евровидения-2019 (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Все подробности финала конкурса Евровидение-2019 смотрите в материале OBOZREVATEL.

Евровидение-2019: где будет проходить конкурс в следующем году

Победитель Евровидения-2019 выступал под номером 12 в финале конкурса с лирической песней Аrcade. Подробнее о треке, а также его текст и перевод, вы можете увидеть здесь. Его выступление произвело впечатление и на зрителей, и на членов жюри, которые поставили конкурсанту высшие баллы.

Читайте: В сети определили "победителя" Евровидения-2019: названы популярные песни

Евровидение-2019: где будет проходить конкурс в следующем году

Победу Дункан Лоуренс одержал со следующими баллами: 231 от судей и 261 от зрителей. Сумма баллов 492 позволила завоевать первое место и выбороть право для своей страны проводить конкурс Евровидение в следующем году.

Евровидение-2019: где будет проходить конкурс в следующем году

Отметим, при условии возникновения форс-мажорных ситуаций в стране-победительнице, право на проведение конкурса может получить государство, участник которого занял второе место. На Евровидении-2019 "серебро" получил представитель Италии Махмуд. Видео его выступления смотрите ниже.

Читайте: Лазарев оконфузился на Евровидении-2019: в сети заметили любопытную деталь

Выступление победителя Дункана Лоуренса:

Выступление обладателя "серебра" Евровидения:

Как сообщал OBOZREVATEL: