УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это взвешенная позиция": Бабкин объяснил, почему продолжил выступать в России

61,9 т.
Сергей Бабкин

Известный певец Сергей Бабкин, чей концерт во Львове был сорван местными активистами, заявил, что выступает в России, чтобы пробудить в людях доброту.

Об этом свидетельствует пост на его странице в социальной сети Facebook.

"Я не прекратил свою гастрольную деятельность в России в 2014 году. Это непопулярная, но взвешенная позиция. Во-первых, я считаю, что 10 тысяч человек, которые хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы - это победа Украины. Мы не представители шоу-бизнеса, и не развлекательная группа. Как артист, каждый раз я выхожу на сцену не для того, чтобы потешить своё самолюбие или чьё-то, а для того, чтобы пробудить в сердце каждого человека доброту, свет и человечность", - написал музыкант.

По словам Бабкина, он не играет в России для политиков и элиты, он играет для простых людей, которые после концерта просят прощения за действия своей власти.

"Мы считаем неимоверно важным во время засилия пропаганды поддерживать этих людей и показывать им настоящую Украину, а не ту, которую им представляют в их телевизорах", - объяснил певец.

Читайте: Сергей Бабкин: ситуацию в Украине нельзя назвать "сахарной", но…

Также он заявил, что ездит в Россию не ради денег.

"Это не так, а часть заработанных денег я всегда передавал на благотворительность еще до того, как это стало популярным. Но считаю, что благотворительности требуется тишина, она не терпит освещения и для меня неприемлемо фотографировать и выставлять на всеобщее обозрение все то, что я передаю в детские дома и в зону АТО. Кроме того, зарабатывая деньги в России мы инвестируем их в развитие украинского искусства, поскольку вся запись альбомов, съемка клипов, продакшн выполняются украинскими специалистами и в Украине", - добавил Бабкин.

Как сообщал "Обозреватель", в разговоре с активистами Бабкин отказался признать Россию агрессором.