УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это была чертова магия": в Киеве отгремел UPark Festival 2018

8,0 т.
'Это была чертова магия': в Киеве отгремел UPark Festival 2018

"Ми у всьому цьому разом" – такая надпись появляется на экране киевского шоу Massive Attack около одиннадцати вечера 26 июля.

"Это была чертова магия": в Киеве отгремел UPark Festival 2018

Тысячи людей поднимают смартфоны, чтобы запечатлеть момент. Другие - не отрывая ни на минуту глаз от сцены - гипнотически двигаются под музыку британской трип-хоп группы. Их специально разработанное для Украины шоу, в котором немало провокации и протеста, становится финальной нотой UPark Festival 2018.

За два дня фестиваля его лайн-ап объединил артистов, которых сегодня не услышишь на украинском радио, но именно они в глобальном контексте задают вектор культурного развития.

Кроме вышеупомянутой команды, здесь свою музыку презентовали Gorillaz, Young Fathers, Bonobo, Tove Lo, Kaleo, YUKO и ONUKA.

Читайте: Легендарные Gorillaz "зажгли" в Киеве: кто из украинских звезд там был

После выступлений их можно встретить прямо под сценой – уже в качестве гостей. Здесь группа ONUKA слушает Bonobo, а музыканты Bonobo поддерживают Massive Attack. Вместе со всеми и Джамала, и Сергей Жадан, и Святослав Вакарчук.

"Это была чертова магия": в Киеве отгремел UPark Festival 2018

Все они здесь и в первый день. Тогда, несмотря на штормовое предупреждение, на сцену все же вышло несколько десятков музыкантов Gorillaz. На UPark они собрались, чтобы представить свою новую пластинку The Now Now.

Специальные гости шоу – американское хип-хоп трио De Le Soul. Вместе с Gorillaz они исполнили трек Superfast Jellyfish и тот самый Feel Good Inc., от которого вибрировал, кажется, даже купол Верховной Рады.

Поблагодарив Киев несколько раз, Дэймон Албарн прощается, музыка стихает.

Один из фанатов, не сдерживая эмоций со слезами на глазах, выкрикивает - "Это была чертова магия". Кажется, так было два дня. И все мы были в этой магии вместе.

Как писал OBOZREVATEL, легендарные Gorillaz заговорили на украинском.