УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деды воевали: среди российских звезд ажиотаж из-за Дня победы

39,2 т.
Деды воевали: среди российских звезд ажиотаж из-за Дня победы

Звезды российского шоу-бизнеса массово поздравляют сеть со Днем победы 9 мая, который празднуют в России.

Первые посты появились в Instagram еще 8 мая.

Актриса Мария Кожевникова на своей странице в Instagram занялась агитацией, предупредив, что после завершения подготовки к мероприятию площадь будет закрыта.

"9 мая Парад и "Бессмертный Полк", а далее с 20:00 площадь работает в штатном режиме. Я надеюсь, будет замечательная погода, но что точно ощущается, так это заряженный воздух в эти праздничные дни! А мы гуляем, рассказываем детям про дедушку, войну, тяготы и все подвиги", – рассказала она.

Читайте: Готовились к 9 Мая: в России разгорелся скандал из-за "нацистского" поздравления

Кожевникова также предоставила видео с репетиции парада, где была представлена "вся военная мощь – танки, машины, ракеты, вертолёты, самолеты".

Экс-участница группы Serebro Ольга Серябкина заявила, что не любит говорить "громкие слова", но благодарна погибшим на войне.

"Всегда с замиранием сердца смотрю на "Бессмертный полк". Когда в каждом городе люди выходят на улицы с фотографиями своих воевавших близких. Это настолько сильно, настолько важно. Мне кажется, что это самая ценная традиция этого праздника", – поделилась она.

Российский актер, который внесен в базу "Миротворца", Сергей Безруков также не промолчал по поводу мероприятия. Он анонсировал концерт, где представит военные песни, и вспомнил о трагедии в Шереметьево.

"И тут трагедия в Шереметьево.... Столько погибших! Не в военное время, в мирное...шок... Говорят, что все герои остались там, на войне, в тех далёких временах...но спасая жизни других людей, погибнуть самому, разве это не подвиг? Соболезнования семьям погибших и вечная память герою, бортпроводнику Максиму Моисееву", – отметил Безруков.

Скандальный российский актер Марат Башаров на берегу моря заранее поздравил пользователей с Днем победы. Он также анонсировал премьеру фильма "Я подарю тебе победу!"

А певец и композитор Игорь Николаев показал "свой Бессмертный полк". В частности, он опубликовал фотографию деда – Ивана Николаевича Николаева, который "дошел до Берлина". Подробности о своем родственнике он пообещал рассказать в программе на федеральном канале.

Еще больше постов появилось 9 мая. Среди звезд-"победистов" отметились Станислав Садальский, Наталья Орейро, Юлия Чичерина, Анна Семенович, Константин Меладзе, Ирина Аллегрова и другие.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия не ждет никого из зарубежных лидеров на торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в 2019 году. Вокруг праздника в сети уже разгорелось много скандалов.

Супермаркет Нижнего Новгорода затарился сувенирными "георгиевскими" лентами с нацистской свастикой. А студенческое общежитие в городе Саратов обклеили баннерами с солдатами нацистской Германии вместо Красной армии.

А в оккупированной Керчи захватчики устроили "скрепный" праздник в честь 75-летней годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

А российские производители детских карнавальных костюмов накануне Дня победы заполнили интернет рекламой нарядов, стилизованных под военную форму времен Второй мировой войны.