УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Braii. Что нужно знать об участниках Нацотбора на Евровидение

7,0 т.
Braii. Что нужно знать об участниках Нацотбора на Евровидение

Уже скоро состоятся полуфиналы украинского национального отбора на Евровидение-2019. Одними из самых неожиданных участников конкурса стала группа Braii. Ребята попытают счастья во втором полуфинале, который пройдет 16го февраля, с песней " Maybe ".

В преддверии выступления OBOZREVATEL рассказывает о новом имени на украинском музыкальном ландшафте.

Песня на Евровидение

Кто такие Braii?

Группа Braii была собрана летом 2016 года основательницей студии "Исток" Оксаной Брызгаловой, которая и стала ее вокалисткой. Коллектив состоит из компании друзей, объединенных общими вкусами и идеями. Помимо Оксаны, в состав группы входят: Инна Рассамаха - бас, Андрей Шулаков – гитара, Слава Лось – ударные, а также Алексей Кривошеев в качестве саунд-продюсера.

Читайте: Нацотбор на Евровидение-2019: с какими песнями выступят участники

Braii исполняют альтернативную музыку в жанрах пост-панк и инди-рок. Тем не менее, Оксана отмечает, что её песни доступны каждому, и их легко напеть.

Оксана Брызгалова

До того, как придти к нынешнему звучанию, девушка прошла долгий тернистый путь. Музыкальное образование по классу бандуры и академического вокала, 7 лет в поп-музыке (речь о дуэте Milos и сольном проекте МилосскаЯ), работа с продюсером, затем разочарование в шоу-бизнесе, потеря голоса, поиски себя, открытие студии звукозаписи и принятие новой себя через творчество.

Дело в том, что навязанный ей в поп-проектах образ не соответствовал характеру и внутреннему миру Оксаны. Воспитанная на пластинках Guns’N’Roses, Nirvana, Aerosmith, Joy Division, Брызгалова с 12 лет видела себя с гитарой в рок-группе.

Целых 7 лет она писала песни "в стол", показывала их только друзьям и несколько раз пыталась создать свою группу. В одной из итераций все наконец сложилось, и так появились Braii.

City Of Nothing

Осенью 2017 года группа представила дебютный EP из 5 песен под названием "City Of Nothing".

"Это пять отдельных историй из жизни. Честных, откровенных и без прикрас, расставленных в хронологическом порядке. Это истории о чувствах, близости, потерях, страхах и бесстрашии, глупости и своей правде, квинтэссенция пройденного за последние 7 лет. Такие истории складываются из желания ощутить все на себе, идти туда, где страшно, но жутко интересно, и для меня моя музыка — это возможность рассказать об этом, разделить пережитое", - комментирует запись фронтвумен группы.

Braii. Что нужно знать об участниках Нацотбора на Евровидение

Первым релизом из "City Of Nothing" стал клип на сингл "On The Bottom" весной 2017-го. Режиссером видео стала давняя подруга Оксаны - Таню Муиньо, известная по работе с Монатиком, NK и "Время и Стекло".

Читайте: Евровидение-2019: стало известно, когда выступит Украина

Кроме "On The Bottom", Муиньо также сняла клип на песню "City Of Nothing" с одноименного дебютного EP, который был снят на 8-миллиметровую пленку в Нью-Йорке за 4 дня. А в скором времени выйдет новое видео для Braii её авторства - на трек "Maybe", с которым ребята идут на Нацотбор.

Дебютный альбом и Нацотбор

В данный момент группа работает над записью своего первого полноформатного альбома. Релиз должен выйти осенью 2019 года. По словам вокалистки, новый материал будет заметно отличаться от предыдущего. В нем будут более сложные гармонии и новые инструменты. Изначально ребята планировали выпустить второй EP уже весной, но в процессе написали столько новых песен, что решили связать их в единую концепцию и собрать целый альбом.

Braii. Что нужно знать об участниках Нацотбора на Евровидение

За короткий срок существования группа уже успела дать один сольный концерт, выступить на фестивале Belive в Киеве и организовать небольшие гастроли по странам Европы. В частности, Braii отыграли на Budapest Music Hub – шоукейсе и музыкальной конференции в Венгрии. Получив одобрительные отзывы от зарубежных специалистов, Оксана оптимистично смотрит на своё концертное будущее как в Украине, так и за её пределами.

Увидеть группу в деле можно будет уже 16 февраля на втором полуфинале Нацотбора на Евровидение, где Braii поборются за право представлять Украину в финале песенного конкурса в Израиле.