УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Гребенщиков в реанимации: что с ним случилось

61,5 т.
Борис Гребенщиков

В Санкт-Петербурге экстренно госпитализировали основателя рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.

Об этом передает "Росбалт".

Директор коллектива Максим Ланде не стал уточнять причин госпитализации, обратившись к журналистам с просьбой проявить сдержанность.

"Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к журналистам. Пожалуйста, если вас действительно беспокоит судьба заболевшего человека, то лучший способ — это помолиться за здравие его или поставить свечку. Мы призываем всех вернуться в поле приличий и просто пытаться помочь человеку", — сказал Ланде репортерам.

Читайте: Невестку Трампа госпитализировали из-за конверта с белым порошком

Борис Гребенщиков в реанимации: что с ним случилось

Друг Гребенщикова режиссер Виктор Тихомиров утверждает, что у музыканта - воспаление легких, передает Life.ru.

"Вчера утром (3 марта. - Ред.) он попал в реанимацию. У него воспаление лёгких. Находится сейчас в сознании", - говорит он.

Вместе с тем, по данным телеканала "Санкт-Петербург", ситуация носит серьезный характер, так как у музыканта возникли проблемы с сердцем после проведённого ранее шунтирования.

Отметим, что девять лет назад Гребенщикова прооперировали в Германии. Операция обошлась в 35 тысяч евро. Тогда музыкант принял решение говорить о состоянии своего здоровья как можно меньше, передает Дни.ру.

Представители артиста опровергли информацию о проблемах с сердцем и отметили, что Борис сильно простудился.

Борис Гребенщиков в реанимации: что с ним случилось

Борис Гребенщиков (БГ) — русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников русской рок-музыки. На данный момент ему 64 года.

Лидер знаменитого коллектива известен также и тем, что продюсировал первый альбом группы "КИНО", который получил название "45". Именно Гребенщикову удалось оценить талант Виктора Цоя, в раннем периоде творчества создававшего удивительно лиричные композиции, но при этом использовавшего брутальный образ.

Кроме того, Борис Гребенщиков известен и как художник.

Отметим, что во время начала вооруженной агрессии России против Украины в 2014 году Гребенщиков призвал власти прекратить обманывать народ и не пытаться войти в историю счет человеческих смертей. Тогда же музыкант записал антивоенную песню "Любовь во время войны".

БГ был внесен в "черный список" неблагонадежных музыкантов в России. Артист выступает в поддержку украинских политзаключенных в России кинорежиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко. Не так давно музыкант высказался о дурости российской власти.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российского актера Валерия Гаркалина срочно госпитализировали во время гастролей.