УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Бог оставляет нам только Верховную Раду'': Быстряков рассказал о потере звездных друзей

14,3 т.
''Бог оставляет нам только Верховную Раду'': Быстряков рассказал о потере звездных друзей

В современных культуре и шоу-бизнесе наблюдается "век непрофессионалов", песни сегодня "пишут все, кому не лень", преследуя лишь одну цель - попасть в эфир и заработать.

Таким мнением в эфире канала Newsone поделился советский и украинский композитор Владимир Быстряков, который также вспомнил о смерти своих выдающихся друзей: актера Николая Караченцова, композитора Давида Черкасского и других.

''Бог оставляет нам только Верховную Раду'': Быстряков рассказал о потере звездных друзей

"Почему сейчас нет запоминаемых, хороших песен? Потому что раньше композиторы и поэты были духовными людьми, и эта духовность у них осталась в творчестве, и мы им верим, поэтому и можем 20 раз петь "Кохану" или песни, которые исполнял Магомаев. Эти песни были написаны высокими профессионалами", - отметил он.

Сейчас же, по мнению Быстрякова, ситуация изменилась кардинально, буквально ощущается, что современники просто хотят свои песни "быстренько запустить в эфир и срубить денежки". По мнению композитора, сейчас наступил "век непрофессионалов" – не только в музыке, но и в политике и других сферах. К этому всему, как подчеркнул Быстряков, Бог продолжает забирать лучших.

Читайте: Умер Николай Караченцов: названа причина смерти легендарного актера

"Через четыре дня (после смерти Караченцова, - Ред.) умер Давид Черкасский - тоже мой большой друг. Сейчас пошла какая-то полоса: Митницкий умер, умер Богдан Жолдак, умерла молоденькая актриса Волчкова Юля… Косит что-то. Бог забирает лучших, а нам оставляет… вот это вот, то, что в Верховной Раде сидит", - добавил он.

Ранее в этом же эфире Владимир Быстряков обсуждал тему переименования улиц в Киеве. Композитор выразил мнение, что появление на улицах города никому неизвестных имен - хамство по отношению к киевлянам.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на 81-м году жизни скончался известный композитор, народный артист Беларуси и СССР Игорь Лученок. Лученок написал множество песен для таких коллективов и артистов, как "Песняры", "Сябры", "Верасы", Иосиф Кобзон, София Ротару и других.