УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билеты на Евровидение перестали продавать: в чем причина

20,9 т.
Билеты на Евровидение перестали продавать: в чем причина

Продажа билетов на конкурс Евровидение-2019, который пройдет в Тель-Авиве, в настоящий момент приостановлена из-за "нарушений и дефектов".

Израиль сообщил о попытках вмешаться в процесс продаж билетов, множественных нарушениях и дефектах. Предполагается, что вместо обычных зрителей билеты были проданы международной элите, передает DW.

Наблюдатели зафиксировали "неоднократные попытки нескольких сторон вмешаться в процесс продаж". Сотни билетов, предназначенные обычным зрителям, были проданы зарубежным спортивным функционерам и менеджерам международных СМИ.

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан отдал распоряжение полиции провести расследование. Правоохранители получали сообщения о массовой покупке и последующей перепродаже билетов по завышенным в 2,5 раза ценам.

Читайте: ''Подонок'': экс-продюсер Лорак оскорбил Притулу из-за Maruv

Продажа билетов на Евровидение началась 28 февраля. Ее осуществляет один из израильских порталов. Первая партия билетов - на финальный концерт, который состоится 18 мая, - была раскуплена за несколько минут. Спустя некоторое время в продажу должна поступить еще часть билетов. Цена билетов на финал - от 280 до 490 евро, на репетиции и полуфиналы - около 73 евро. При этом цены на билеты в этой категории были снижены, так как любители музыки раскритиковали организаторов за завышенную стоимость.

Билеты на Евровидение перестали продавать: в чем причина

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Победительницей финала Национального отбора стала певица MARUV (Анна Корсун), однако вокруг нее разгорелся скандал из-за выступлений в России.

  • 25 февраля MARUV отказалась представлять Украину, несмотря на победу. После переговоров с организатором, Национальной общественной телерадиокомпанией Украины, артистка пожаловалась на "кабальные" условия контракта.

  • Позже от участия в песенном конкурсе также отказались и другие финалисты отборочного этапа – группы Freedom jazz, KAZKA и Brunettes Shoot Blondes.

  • Не найдя замену MARUV, НОТУ объявила об отказе Украины от участия в Евровидении-2019.