УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БГ или философы? Тест к юбилею Бориса Гребенщикова

18,0 т.
БГ или философы? Тест к юбилею Бориса Гребенщикова

Во вторник, 27 ноября, музыкант и композитор, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков празднует свой 65-й день рождения. За годы карьеры артист прославился не только своим творчеством, но и любовью к философии.

Ко дню рождения музыканта OBOZREVATEL составил игру-тест для читателей, в которой предстоит угадать, кому принадлежит та или иная глубокомысленная цитата. Пройти ее без ошибок удастся лишь истинным поклонникам творчества Гребенщикова или везунчикам (правильным может быть только один ответ).

Играть на публике еще юный Борис Гребенщиков стал почти сразу после окончания школы. Первые 15 лет его "банда" жила в подполье, изредка музыканты выезжали с мини-турами по городам. К тому периоду времени фаны относят так называемые доисторические альбомы и записи.

Читайте: ''Россия не отстает. Она всегда была такая'': легендарному Гребенщикову — 65 лет

Студийные и концертные пластинки "Аквариум" выпускал с начала 1980-х, а с 90-х Борис Гребенщиков всерьез увлекся философией, буддизмом. Во время записи альбома "Кострома Mon Amur" фронтмен группы даже съездил в Непал. Поэтому в строках музыканта можно встретить множество эпизодов, вдохновленных философией.

Смотрите также на OBOZREVATEL, как Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" внезапно выступили в Одессе около памятника Дюку на Приморском бульваре с бесплатным концертом.