УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аллу Пугачеву пытались изнасиловать: всплыли жуткие подробности

126,8 т.
Аллу Пугачеву пытались изнасиловать: всплыли жуткие подробности

Известная российская певица Алла Пугачева в 1970-х годах могла стать жертвой серийного маньяка Анатолия Нагиева по кличке "Бешеный".

Об этом сообщает kp.ua.

После трех изнасилований российский маньяк-насильник Нагиев попал в тюрьму на шесть лет, но заключение не остановило преступника. После того, как он вышел из тюрьмы, он совершил больше 30 изнасилований и убил около 10 женщин.

Алексей Нагиев

Главной целью Нагиева была Алла Пугачева. Существует две версии, почему именно Примадонна так волновала Нагиева. По одной из версий, отказавшая Анатолию в пору юности девушка была похожа на Аллу Борисовну, как две капли воды, поэтому он решил отомстить поп-диве. Другие считали, что преступник возненавидел певицу, когда сидел на зоне и целыми днями слушал ее пластинки. В итоге после "отсидки" он решил начать охоту за Пугачевой.

Как отмечало следствие, большинство жертв Нагиева внешне были похожи на Пугачеву.

Нагиев без особых усилий раздобыл адрес Примадонны и отправился выполнить задуманное. После очередного большого концерта Пугачева приехала домой, вошла в подъезд. Секундой позже в него вошел невысокий, крепко сбитый парень.

"Молодой человек, вы к кому?" - спросила консьержка, чем практически спасла жизнь певице.

Примадонна уехала на лифте, а растерявшийся Нагиев выскочил из подъезда.

Пока Анатолий Нагиев вынашивал план, как избавиться от консьержки и надругаться над звездой, его сначала взяли на разбое в Днепре, а оттуда переправили в Орел - по месту совершения убийства в поезде Харьков - Москва, тогда он убил 8 человек.

По месту жительства родных Нагиева была найдена записная книжка Анатолия. В ней значились данные на 319 человек - друзей, любовниц и объектов нападения, в том числе и адрес Аллы Пугачевой.

Что интересно, маньяку в итоге удалось сбежать из колонии, но бдительные жители одного из поселков заметили, что в их селе появилась женщина, которая бралась за любую работу. Как выяснилось, Нагиев переодевался в цыганку.

При задержании в преступника угодило семь пуль, но, несмотря на тяжелые ранения, Нагиев выжил. В последнюю ночь своей жизни, уже когда его выводили на расстрел, он устроил потасовку и откусил офицеру палец на руке.

В октябре 1981 года приговор по Нагиеву привели в исполнение.

Как сообщал "Обозреватель", новый образ Пугачевой вызвал ажиотаж в сети.