УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руслана и O.Torvald выступили на промо-вечеринке "Евровидения" в Лондоне

19,8 т.
London Eurovision Party

В Лондоне в воскресенье, 2 апреля, состоялась грандиозная промо-вечеринка London Eurovision Party. Это мероприятие, на котором собрались конкурсанты предстоящего "Евровидения-2017", а также почетные гости, победители конкурса прошлых лет. 

От Украины в шоу приняли участие победительница "Евровидения-2004" Руслана и группа O.Torvald, которая в этом году будет представлять страну на европейском конкурсе песни. 

Группу Жени Галича британцы встретили довольно тепло. Коллектив исполнил песню "Time", с которой выступит в финале "Евровидения-2017". 

Также на сцене кафе Cafe de Paris, расположенного в лондонском Вест-Энде, выступила и Руслана. Звезда зажгла публику своими хитами "Wild Dances" и "Dance with the wolves".

Читайте: Организаторы "Евровидения-2017" сделали важное заявление

Зрители в зале вовсю подпевали артистке, а один из поклонников даже поднял украинский флаг. 

"Моя этническая техника и мистическое пение, которыми я овладела в горах, и на чем сейчас строю новый проект, завораживают людей настолько, что они порой забывают, где они находятся. Я каждый раз это вижу по аудитории, — призналась Руслана. — Когда я начала на концерте использовать эти нестандартные интерактивы, вся публика подпевала мне экзотические украинские фразы. Да, музыка объединяет страны и континенты, а "Евровидение" объединяет музыкантов. Конечно, на концерте, все наизусть пели Wild Dances и Dance with the wolves".

Она отметила, что O.Torvald выступили перед ее выходом на сцену и поделилась своими впечатлениями. 

"Я была довольна их выступлением. Они очень стильно и профессионально отработали. Лондон их прекрасно принял. Украина достойно представлена в Европе, поэтому популярность нашей страны в европейских музыкальных кругах растет", — уверена певица.

Также Руслана рассказала о своих переживаниях из-за участия в шоу. 

"Могу сказать, что за кулисами, даже через 12 лет, у меня ощущение, что я не победительница "Евровидения", а снова его участница. Тем не менее, когда меня спрашивают о моем повторном участии в "Евровидении", я всегда отшучиваюсь, что это уже "покоренная вершина", следующей победой должно быть что-то другое. Таким образом, я хочу дать понять, что мы идем вперед и стремимся сделать свою украинскую экзотику популярной в мире", — призналась артистка. 

Читайте: Угроза бойкота "Евровидения" в Киеве: организаторы посеяли интригу

Руслана в Лондоне встретилась как с британскими журналистами, так и с европейскими.

"Я рассказала о подготовке к "Евровидению-2017" и анонсировала мероприятия в рамках конкурса, о которых мне известно. Эти мероприятия, однозначно, привлекут внимание всех поклонников конкурса, которые уже через месяц приедут в Киев. Например, в Киеве будет самая длинная за всю историю конкурса красная дорожка (265 метров). А во время концерта, в рамках открытия, "НАОНИ" (национальный оркестр народных инструментов) исполнит хиты всех предыдущих конкурсов "Евровидения". В общем, за концепцию "Евровидения" взято истории и сочетание глубоких музыкальных традиций с современностью", — отметила она. 

Также певица анонсировала свое выступление во время открытия второго полуфинала "Евровидения-2017".

"Это будет премьера новой песни, которая вобрала в себя энергию и любовь за все эти годы. Композиция собрала в себе эмоции от всех событий, произошедших в нашей стране. Для меня эта песня — событие", — призналась Руслана. 

Она сообщила, что в Лондоне ей задавали вопросы и об участнице от России.

"Я подчеркнула, что Украина осознает то, что песенный конкурс "Евровидение" является праздником музыки и находится вне политики. Украина готова принять у себя российского участника, но только при одном условии – этот человек не должен нарушать украинское законодательство, в том числе и в порядке посещения Крыма. Украина через официальные и неофициальные каналы неоднократно сообщала об этом российским организаторам отбора. Я убеждена, что на 150-миллионную Россию найдутся тысячи исполнителей, которые не нарушали украинское законодательство. Своим решением Украина стремится уберечь себя и всех, кто приедет в нашу страну, от любого рода провокаций. Мы не дадим спровоцировать ни свою страну, ни песенный конкурс "Евровидение". Я убеждена, что так поступила бы каждая страна по отношению к своим законам. Уважение к законам — это единственное условие безопасности", — констатировала Руслана. 

Как сообщал "Обозреватель", российская участница "Евровидения" проигнорировала запрет СБУ.