УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамале подали неожиданную идею по "Евровидению"

11,6 т.
Джамала

Одержав победу на "Евровидении" в Стокгольме, Джамале стоило передать право проводить следующий конкурс другой стране, что было бы достойным жестом.  

Таким мнением с "Обозревателем" поделился народный артист Украины, эстрадный певец Иво Бобул, беседуя о грядущем конкурсе и череде скандалов, которые последовали за решением СБУ запретить представительнице РФ въезд на территорию государства.

"Понимая, что в Украине такая ситуация, идет война, Джамала могла бы отдать конкурс другой стране. Не России, может, кому-то на четвертом месте. Думаю, она имела на это право", - отметил Бобул.  

"Сказала бы: "Я очень рада, но в моей стране война, мы не можем проводить конкурс". Это был бы достойный жест, страну только зауважали бы. Когда страна воюет, какое "Евровидение?". Платежки такие приходят, люди нищие просто, а их еще впрягают в эту телегу, кто прав, а кто виноват, да н**рен это нужно?" - возмутился артист.

Читайте: "Секс через стенку": Иво Бобул оценил неожиданное предложение Самойловой по "Евровидению"

По мнению исполнителя, время для конкурса не самое удачное, а негатива и скандалов только больше.

"Теперь скандалы за скандалом. За Россией сейчас еще потянутся, скажут: "Вот, Украина такая плохая..." - добавил он.

Выдвижение Юлии Самойловой на конкурс Бобул назвал "негуманным" поступком со стороны России, что, возможно, было проделано специально. Теперь делегация РФ говорит о негуманности и циничности украинцев.

Как сообщал "Обозреватель", в Госдуме придумали, как ответить на запрет въезда Самойловой в Украину.