УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандалы вокруг концертов Потапа и Насти: Мухарский объяснил, почему так происходит

потап и настя

Ответственность за скандалы перед концертом Потапа и Насти в Киеве лежит полностью на самих артистах; они должны были принимать в расчет политические и социальные процессы в стране.

Такое мнение "Обозревателю" высказал украинский писатель, актер, шоумен Антин Мухарский.

"О коллегах – либо хорошо, либо никак", - сказала он. Но добавил: "Это выбор каждого артиста. Все знали, на что они нарываются. Все понимали, какая ситуация в стране, все понимали, что так или иначе надо принимать в расчет политические, социальные процессы. Поэтому тут каждый шел на риски, о которых знал, и делал это сознательно".

Читайте: Поможем Потапу спеть "Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла"

В этом контексте Мухарский напомнил о "публичной коллаборации с Москвой" Потапа и Насти, "московском рынке, московских деньгах и так далее". По его словам, вполне объяснимо, что "в Украине есть люди, которые не поддерживают подобную позицию и выступают за, скажем так, коррекцию такого поведения".

"Артисты знают, на что они идут. Если это для них неожиданность – очень удивительно. Но я не думаю, что это для них было неожиданностью", - заметил шоумен.

"Обозреватель" спросил, какой совет он мог бы дать Потапу и Насте в сложившейся ситуации. "Я не беру на себя такую ответственность. Я сам не люблю советов и никому советов не даю. Это их личное дело", - ответил Мухарский.

Читайте: Шоубиз "реве та стогне": скандал Вакарчука и Потапа на "Голосі країни-6" обсуждает весь Facebook

Как писал "Обозреватель", в Киеве в среду, 16 ноября, возле дворца "Украина", где должен был состояться концерт украинского дуэта "Потап и Настя", произошли потасовки между противниками выступления и полицией. Несмотря на протесты, концерт все же состоялся.

29 октября дуэт должен был выступить в Львове, но концерт был отменен.