УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дружбы народов не вышло: директор Орбакайте изложил свою версию отмены концерта в Киеве

43,2 т.
Орбакайте

Директор российской певицы Кристины Орбакайте Александр Качан считает, что выступление звезды в Украине перенесли из-за внутренней нестабильности в стране.

Об этом пишет Life.

"Честно говоря, я не очень знаком с внутренней ситуацией у них, но мы, в свою очередь, были готовы ехать, чтобы своим искусством закрепить дружбу народов. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что эта инициатива (отменить концерт) полностью исходила от киевской стороны. Я не знаю, какие у них там внутренние противоречия. Они позвонили нам и сказали, что так будет лучше. В подробности мы вдаваться не стали, но, я думаю, что причины в их внутренней нестабильности, все лежит на поверхности", - сообщил Качан.

Читайте: Орбакайте разозлила адептов Путина заявлением по Украине

Он добавил, что им лично никто не звонил и не угрожал.

"Я знаю, что какие-то общественные организации были против, но там таких общественных организаций миллион, но для нас главное, чтобы между нашими братскими народами были мир и согласие — искусство вне политики. В интернете я видел, что противники концерта Кристины Орбакайте были в Одессе, но по этому поводу мы своих планов не меняли. Когда нам предложили перенести концерт в Киеве, то перенесли все сразу", - подчеркнул директор Орбакайте.

Как сообщал "Обозреватель", Киевский дворец искусств "Украина" отменил концерт Орбакайте, запланированный на 6 марта. 

В "Правом секторе" поддержали отмену концерта в Киеве.