УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксцессы из-за концертов украинских звезд: Данилко указал на криминал

андрей данилко сердючка

Любые "протесты" против выступлений тех или иных артистов на самом деле являются проплаченными акциями, на которые власть должна реагировать подобающим образом.

Такое мнение "Обозревателю" высказал певец и шоумен Андрей Данилко.

Комментируя потасовки, произошедшие в Киеве перед концертом Потапа и Насти, он сказал: "Я против любых потасовок, потому что все они кем-то организованы и проплачены".

В этом контексте он добавил: "Я тысячу раз говорил об этом, когда заступался за Ани Лорак. Если людям, которые имеют другую точку зрения, не нравится позиция Ани Лорак или ее отношение к чему-то, или ее незнание чего-то, или ее непонимание ситуации, вы просто не покупаете билет на ее концерт. Но угрожать, тем более подвергать опасности людей, которые хотят отвлечься, провести время… Я против этого. В таких случаях я бы открывал уголовные дела по статье "хулиганство", потому что никакой это не протест", - подчеркнул артист.

Читайте: Срыв концерта Потапа и Насти в Киеве: все подробности, фото, видео

Данилко рассказал о собственном подобном опыте, когда на одном из концертов в Тернополе был организован "протест" якобы против того, что он "позорит образ украинской женщины". "Это произошло, когда Верка Сердючка была безумно популярна. В Тернополе зал был забит, здесь же была куча охраны. Я не мог понять – зачем? Слава Богу, что у меня такой жанр, в котором я смог это обыграть. В конце концерта "протестанты" бросили в меня яйца – правда, не попали", - сказал артист.

"После концерта я выхожу в фойе, там стоят эти ребята – по 18-20 лет. Я спрашиваю: "Ребята, в чем дело?" Они отвечают: "Нам же треба якось виживати". Оказывается, им просто заплатили", - продолжил Данилко.

"Может быть, я спорный персонаж, я вам не нравлюсь. Но если я вам не нравлюсь, зачем вы приходите на мой концерт?" - заметил он.

Читайте: Залили кровью: в Чернигове Потапу и Насте устроили "теплый" прием

По его словам, для любого артиста подобная ситуация – "это очень обидно, я знаю по себе, это ужасное состояние". "Но я против этого. Я думаю, что власть должна на это обращать внимание, потому что это проплаченные акции", - убежден артист.

Как писал "Обозреватель", в Киеве в среду, 16 ноября, возле дворца "Украина", где должен был состояться концерт украинского дуэта "Потап и Настя", произошли потасовки между противниками выступления и полицией. Несмотря на протесты, концерт все же состоялся.

29 октября дуэт должен был выступить в Львове, но концерт был отменен.