УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кондратюк признался, как война повлияла на его отношения с кумой Путина

45,5 т.
Игорь Кондратюк и Оксана Марченко

Известный украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк рассказал, как война в Украине повлияла на его отношения с кумой Путина Оксаной Марченко, с которой он работает на проекте "Х-фактор" и ранее – на шоу "Україна має талант".

В интервью "Радио Свобода" Кондратюк отметил, что отличает ведущую от ее мужа, пророссийского политика Виктора Медведчука.

"К сожалению, политика повсюду. У нас есть некоторые недоразумения между мной и Оксаной, но в принципе я отличаю Оксану Марченко от Виктора Медведчука. И если вы скажете, что муж и жена – одна сатана, то я отличаю. Я это знаю и чувствую это. Мне безразличны их отношения и безразличен бизнес Виктора Медведчука. Но Оксана Марченко не тождественна Виктору Медведчуку", – сказал ведущий.

Читайте: 42-летняя Оксана Марченко заметно постарела: фотофакт

Продюсер добавил, что он определился, по какую сторону фронта он находится.

"Я независим в том, что я делаю, не только в "Х-факторе", но и вообще везде. Эту независимость я обрел благодаря многим годам работы. Конечно, полная независимость возможна только в сумасшедшем доме, но я хотел бы считать, что многие вещи, которые я делаю, обусловлены исключительно форматом программы. Меня сложно заставить сделать то, чего я не хочу делать. Я должен определить, по какую сторону фронта я нахожусь. И я определился".

Читайте: Оксана Марченко прервала молчание

Игорь также рассказал, что из-за агрессии России последние два года он воздерживался от поездок в Россию, где ранее бывал довольно часто, участвуя в программе "Что? Где? Когда?"

"Мне сейчас не хочется ехать в Россию. У меня такая позиция, что все-таки эта страна является агрессором. Я, воспитанный в советские времена на том, что гитлеровская Германия – страна, в которую было нельзя ездить советским людям в 1941-1945 годах, считаю Россию сейчас запрещенной территорией", – заявил Кондратюк.

Как сообщал "Обозреватель", ранее активисты потребовали от телеканала СТБ уволить куму Владимира Путина Оксану Марченко, в частности, с проекта "Х-фактор".