УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дзидзьо раскрыл все подробности скандала с Лесиком из-за 5 млн грн: опубликованы документы

16,8 т.
DZIDZIO

Лидер украинской группы DZIDZIO Михаил Хома подтвердил, что уволенный гитарист Лесик (Олег Турко) потребовал компенсацию в размере 5 миллионов гривен. Дзидзьо также уточнил, что заявленная сумма является ценой доли Турко в компании "Мейсон Энтертеймент".

Об этом фронтмен группы рассказал в комментарии ТСН.ua.

"К сожалению, это не сказка, а правда! Есть протокол собрания, на котором присутствовали учредители "Мейсон Энтертеймент", где четко зафиксировано, что Лесик предложил продать свою долю основателя компании", - сказал Дзидзьо.

В доказательство своих слов музыкант предоставил документы.

"Я сделал предложение Лесику выкупить его долю, но остаться в коллективе в качестве гитариста. Когда мы создавали компанию, Лесик вложил в уставный капитал 50 тысяч гривен. Я был готов заплатить более чем в 10 раз – 600 тысяч гривен. Он отказался. И выставил условие, что его доля стоит – 5 202.000 (пять миллионов двести две тысячи), то есть более чем в 100 раз. Я отказался платить, потому что не имею таких денег. В свою очередь Лесик заявил, что будет продавать свою долю третьим лицам, которые не имеют никакого отношения к группе DZIDZIO. После этого я решил, что наши творческие отношения больше не имеют смысла", - рассказал Дзидзьо.

При этом, по словам Хомы, гитарист Турко уволился по собственному желанию.

"Это было желание Лесика, есть его заявление на увольнение по согласию сторон. По моему мнению, он давно хотел заняться сольной карьерой и мечтал создать свой проект "Лесик Сам". Лесик человек творческий, настойчивый, у него все получится, поэтому желаю ему удачи и успехов во всем", - заявил фронтмен DZIDZIO.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лесик заявил, что Дзидзьо уволил его из группы. В подтверждение он опубликовал фото своей трудовой книжки.