УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто представит Россию на "Евровидении 2015"

3,7 т.
Стало известно, кто представит Россию на 'Евровидении 2015'

Певица Полина Гагарина представит Россию на 60-м, юбилейном конкурсе "Евровидение", который пройдет с 19 по 23 мая в столице Австрии Вене.

Эта информация активно распространяется в блогах, однако ожидается, что меньше чем через неделю Первый канал официально объявит имя участника. Вместе с тем исполнительница уже получает поздравления на официальной странице в "Фейсбуке" от поклонников и друзей, сообщает "Стархит".

Также известно, что Гагарина уже записала к конкурсу песню на английском языке. По слухам, ее авторами стали шведы. Сейчас идут съемки клипа на эту композицию.

Читайте: Скандал на "Евровидении": немецкий победитель отказался ехать в Вену

В прошлом году Россию на музыкальном конкурсе представляли Мария и Анастасия Толмачевы. С песней Shine они заняли седьмое место. Победителем же стал австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст.

Отметим, что в этом году на "Евровидении" впервые выступит Австралия. Европейский вещательный союз решил принять нового участника по случаю юбилея мероприятия. Возможно, представлять Зеленый континент будет Кайли Миноуг – ее поклонники уже начали сбор подписей. Ожидается, что австралийские артисты будут участвовать в "Евровидении" только один раз.

Читайте: Украинец, выигравший нацотбор "Евровидения" в Молдове, оказался в центре скандала

В 2015 году к участию в конкурсе вернутся Кипр, Сербия и Чехия, пропустившие мероприятие в 2014-м. 12 стран отказались отправлять своих исполнителей в Вену.

Как сообщал "Обозреватель", Украина не будет принимать участие в "Евровидении — 2015".