УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение 2016" в Украине: онлайн-трансляция второго полуфинала Национального отбора

26,0 т.
'Евровидение 2016' в Украине: онлайн-трансляция второго полуфинала Национального отбора

В субботу, 13 февраля, параллельно в прямых эфирах СТБ и UΛ:Перший состоится второй полуфинал Национального отбора на "Евровидение 2016", в котором принимают участие "НеАнгелы", Виктория Петрик, SunSay, Pringlez, Peaks of Kings, Pur: Pur, Аркадий Войтюк, ALLOISE и Japanda.

Участника на международный конкурс "Евровидение 2016" выбирает жюри: продюсер Константин Меладзе с вокалистами Русланой и Андреем Данилко. Параллельно проходит голосование телезрителей, которые отправляют свои смс-ки с кодом участника.

Читайте: Евровидение 2016: "НеАнгелы" поборются с экс-лауреатами "Новой волны"

После того, как будут выбраны три новых полуфиналиста "Евровидения 2016", 21 февраля состоится финал Нацотбора. Сам конкурс пройдет в мае в Стокгольме, в Швеции.

Трансляция второго полуфинала Нацотбора на "Евровидение" проходит параллельно в прямых эфирах СТБ и UΛ:Перший.

Напомним правила голосования во время Нацотбора на "Евровидение 2016".

Линии для голосования телезрителей будут открыты после выступления последнего полуфиналиста эфира. Голосование будет происходить во время большого перерыва на рекламу. По результатам смс-голосования участники получают баллы от 1 до 9, где 9 – это наибольшее количество зрительских голосов.

Каждый полуфиналист также получает баллы от судей Национального отбора - Константин Меладзе, Руслана и Андрей Данилко выставляют их коллегиально, от 1 до 9, где 9 – наивысший балл.

Читайте: "Евровидение 2016": в полуфинале Джамале за песню о Крыме аплодировали стоя

Полученные участниками от зрителей и судей баллы суммируются - таким образом определяется тройка лидеров полуфинала. Если два или более участника набирают одинаковое количество баллов, вперед выходит тот, у кого выше оценка от зрителей.

Напомним, 21 февраля состоится финал Нацотбора на международный песенный конкурс, который пройдет в мае в Стокгольме (Швеция). Все финансовые затраты, связанные с организацией поездки победителя на "Евровидение-2016", берет на себя телеканал СТБ.

Финал украинского отбора будет также показан параллельно в прямых эфирах на телеканалах СТБ и UΛ:Перший.

Как сообщал "Обозреватель", в результате первого полуфинала Национального отбора на "Евровидение 2016" в тройку лидеров вошли Джамала, The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes. Опубликованы фото и видео выступлений всех участников первого полуфинала.