УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bloodhound Gang не выступит на Kubana из-за осквернения флага России

612
Bloodhound Gang не выступит на Kubana из-за осквернения флага России

Организаторы музыкального фестиваля Kubana отменили выступление американской рок-группы Bloodhoud Gang из-за чересчур вольного обращения музыкантов с российским флагом.

Информация об отмене выступления группы появилась и на официальном сайте фестиваля, под заголовком "Kubana чтит и уважает свою страну!".

"Мы здесь для того, чтобы дружить или слушать музыку. Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны", – приводятся в сообщении слова продюсера Kubana Ильи Островского.

Как сообщалось ранее, участник американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе подтерся российским флагом.

Бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в толпу.

В ответ на это член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель заявил, что группу Bloodhound Gang нужно выслат ьиз России.

Министр культуры Владимир Мединский на своей странице в соцсети написал, что он поговорил с руководством Краснодарского края и по результатам этого разговора Bloodhound Gang уже "пакуют чемоданы". "Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - подчеркнул он.

Тем временем участники Bloodhound Gang извинились за свое поведение и попросили на них не обижаться.

Bloodhound Gang была основана в 1992 году в Филадельфии. Участники группы нередко устраивают скандалы во время своих концертов. В частности, они известны "номером", во время которого солист группы Джимми Поп мочится в кепку, а потом ее надевает басист.

Фестиваль Kubana проводится с 2009 года. В этом году он продолжается 7 дней (с 1 по 7 августа). За это время на его сценах собираются выступить около полусотни музыкантов и групп.