УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музыкант "Воскресения" ушел из группы после скандала в Крыму

11,6 т.
Андрей Сапунов

Музыкант российской рок-группы "Воскресение" Андрей Сапунов, отказавшийся в конце марта от выступления в оккупированном Крыму, покинул коллектив.

Об этом сообщила пресс-служба группы, передает Lenta.ru.

По словам артиста, причины для ухода копились долго, и ситуация вокруг концерта в Симферополе стала последней каплей.

Отмечается, что теперь Сапунов планирует сконцентрироваться на сольном творчестве, а "Воскресение" продолжит выступления в новом составе, который будет объявлен в ближайшее время.

Читайте: "Крым - это Украина": Злата Огневич вспомнила детство и призвала быть едиными

Напомним, 27 марта выступление группы "Воскресение" в Крыму обернулось скандалом. Музыканты приехали в Симферополь без Андрея Сапунова. Причем его отсутствие на концерте побудило зрительницу метнуть на сцену два сырых яйца.

Когда фанаты поинтересовались, где же их любимец, участники группы ошарашили их неожиданным ответом: "Наш товарищ, Андрей Сапунов, не поехал в ваш оккупированный Крым".

Позже Романов добавил, что певец имеет право на свою политическую позицию, и это не повод кидаться яйцами. По словам организаторов, Сапунов объяснил свое отсутствие в Симферополе необходимостью срочной операции на сердце.

Читайте: "Буду судиться": Лирник опроверг свои выступления в Крыму

Сапунов присоединился к "Воскресению" в 1979 году, вскоре после основания группы. В 1982 команда временно прекратила существование, и музыкант сотрудничал с ВИА "Самоцветы". В 1986 году он собрал собственный проект "Лотос". В 1994 году вошел в состав возрожденного "Воскресения" и играл в коллективе до настоящего времени.

Как сообщал "Обозреватель", знаменитый российский артист Роман Билык (известный как Рома Зверь) заявил, что не собирается выступать в Крыму.